Жестоко расправившимся с приятелем белогорцам дали на двоих почти 40 лет

Один из них проведет в колонии строгого режима 19 лет и два месяца, второй — 18. 29-летних мужчин признали виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, убийстве по сговору и умышленном уничтожении чужого имущества.
Преступление амурчане совершили в октябре прошлого года во время пьяной ссоры — сильно избили 20-летнего приятеля и бросили в овраг. Когда спустя время тот вернулся и попросил вызвать скорую, решили его убить. Сначала мужчину ударили ножом, затем пытались задушить ремнем, а после добили табуретом. Тело подельники сбросили в овраг. Днем позже они рассказали о произошедшем еще одному знакомому и попросили помочь скрыть преступление. Приятели перенесли убитого в другое место и закопали, а одежду и телефон сожгли.
За преступление осужденные кроме срока в колонии получили дополнительное наказание — после освобождения их ждет ограничение свободы длиной в год, сообщает Амурской областной суд. За укрывательство особо тяжкого преступления ответил также третий участник событий: его оштрафовали на 150 тысяч рублей. Уточняется, что приговор еще не вступил в силу.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Благовещенске осудили организаторов псевдоюридической фирмы
вчера, 14:55 -
Знал, но промолчал: жителю Завитинска грозит до года колонии за несообщение о диверсии
20 апреля, 16:13 -
Доверие подвело: амурчанка присматривала за квартирой и вынесла из нее украшения
19 апреля, 17:31 -
Неизвестные осквернили кладбище амурской столицы
17 апреля, 17:14 -
6,7 кг конопли для растопки печи: житель Константиновского района получил три года условно
17 апреля, 16:18 -
Подпольное казино в Зее: троих местных жителей подозревают в организации азартных игр
16 апреля, 14:52 -
Более 20 тысяч неисполненных решений суда: СКР взял под контроль жильё для сирот, в том числе в Приамурье
16 апреля, 12:14 -
Амурчанин отправил в другой город 5 кг золота на 54 млн рублей
16 апреля, 11:31 -
Экс-начальник таможенного поста в Благовещенске отправится в колонию
15 апреля, 11:29 -
Продвигал экстремизм в колонии: амурчанина осудят за сбор денег для запрещенного движения
14 апреля, 19:15