Жители Приамурья с инвалидностью продолжают улучшать жилищные условия

Всего в этом году господдержка позволила приобрести новое жилье пятерым амурчанам, имеющим инвалидность.
Помощь из федеральных средств могут получить инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, которые встали на учет в качестве нуждающихся до 2005 года. Финансирование на покупку жилого помещения в размере 5,5 млн рублей получили двое жителей области, проживающих в Благовещенске и Белогорске.
Также аналогичная поддержка подразумевается для инвалидов 1, 2 групп и семьям с детьми-инвалидами, вставшим на учет после начала 2005-го, а также имеющим тяжелые хронические заболевания. Для этой категории льготников средства направили из областной казны. В этом году помощь получили амурчане из Прогресса, Волкова и ст. Тюкан.
Отмечается, что построить или приобрести жилье получатели господдержки могут в течение полугода.
Напомним, что в 2022-м улучшить жилищные условия получилось у 26 амурчан-инвалидов. На эти цели были потрачены 47,6 млн федеральных средств, сообщает пресс-служба правительства области.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье в два раза выросло количество бывших участников СВО, ставших самозанятыми
сегодня, 7:26 -
В областной столице распахнет свои двери каток "Гагарин лед"
вчера, 21:04 -
Преследования, испытания и авантюры: амурчан зовут на приключенческий фильм "Волчок"
вчера, 20:40 -
Начинающие и опытные бизнесмены области поделились своим опытом с амурчанами
вчера, 20:08 -
Фейки, суверенитет, ответственность: ключевые темы выступления Рифата Сабитова в Москве
вчера, 18:32 -
Книги, корм для животных и окопные свечи: итоги года амурского волонтёрства
вчера, 15:58 -
Операция «Лев»: инспекторы ГИБДД экстренно доставили роженицу в перинатальный центр
вчера, 14:03 -
В областном центре вернули тепло в дома, оставшиеся накануне без ресурса из-за порыва труб
вчера, 12:01 -
В Свободном завершили основной этап строительства пассажирского комплекса станции "Юность"
вчера, 10:06 -
Около 100 килограммов наркотиков изъяли в регионе во время профилактической акции "Чистое поколение - 2025"
вчера, 9:07