Амурские приставы помогли восьми сиротам получить положенное жилье

Благоустроенные жилые помещения администрации нескольких муниципалитетов вовремя не предоставили восьмерым молодым амурчанам, оставшимся без попечения родителей.
Суд рассмотрел иски, поступившие от граждан и прокуратуры из Свободненского, Селемджинского районов, Зейского, Сковородинского округов, Райчихинска. Решение было вынесено в пользу сирот, а власти муниципальных образований госорган обязал предоставить квартиры, отвечающие необходимым требованиям. Исполнительные листы поступили в районные отделения судебных приставов, по каждому было возбуждено производство. Руководителей администраций предупредили об ответственности, а в отношении четырех глав составили административные протоколы, а также обязали оплатить исполнительский сбор.
Все требования надзорного ведомства были исполнены. Семеро сирот заключили договоры соцнайма жилого помещения, а молодой человек из Свободного получил соцвыплату на покупку жилья, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане с инвалидностью получили машины на «автомате»
вчера, 19:49 -
Пять лет на страже жизней: поисково-спасательному отряду «Амур» исполнилось 5 лет
вчера, 16:58 -
Старшее поколение в Приамурье учится пользоваться «Госуслугами»
вчера, 12:55 -
Сезон ярмарок выходного дня открывается в Благовещенске
вчера, 10:12 -
В Приамурье вспоминают Дзержинского как создателя органов госбезопасности и борца с беспризорностью
20 июля, 19:22 -
Пенсии амурчан увеличиваются без лишних заявлений: кто может рассчитывать на доплаты
17 июля, 16:22 -
Серебряные волонтёры Благовещенска: творчество, забота и новые знания
17 июля, 15:26 -
Амурских журналистов и блогеров приглашают на всероссийский конкурс «МедиаФин – 2026»
17 июля, 15:03 -
От швеи до электромонтёра: какие специальности освоили заключённые амурских колоний за полгода.
17 июля, 9:11 -
Проект «Амурское долголетие»: как 55 тысяч амурчан старшего возраста осваивают новые хобби и технологии
17 июля, 8:53