В главной больнице области отремонтируют еще два отделения
В Амурской областной клинической больнице приступили к реконструкции еще двух отделений — гинекологического и сосудистой хирургии. Завершить работы планируется осенью нынешнего года.
На объект рабочие зашли 23 мая и сразу же приступили к демонтажу. По техзаданию руководства больницы, коммуникации заменят на площади 3,5 тысячи квадратных метров, оборудуют реанимационный блок в формате «Open-Space». Ремонт помещений выполнят в эко-стиле — нейтральные тона и яркая навигация. Обновят кафедру и холл с лифтами. Приводить в порядок отделения будут 60 человек. По окончании реставрации обновленные площади заполнят новой мебелью и современным оборудованием. В дополнение в текущем году модернизируют приемное отделение областной больницы.
«Делаем оптимально, чтобы было удобно работать. Палаты будут маленькие, не на 6-7 человек, как это было раньше, а на 2-3 (максимум — 4). Будет несколько палат интенсивной терапии для тяжелых больных, чего раньше у нас не было. Реанимация расширится практически на 50%, что тоже имеет важное значение — мест нам всегда не хватает, она почти всегда битком», — рассказал заведующий отделением сосудистой хирургии АОКБ Артем Мазуренко.
Напомним, план капремонтов отделений главной больницы области разработали профильные министерства по поручению губернатора Василия Орлова. Они рассчитаны на три года.
Ещё по теме "Медицина"
-
Молодые врачи в Приамурье получили служебное жилье
сегодня, 14:28 -
О здоровье почти 500 жителей Первомайского теперь заботится постоянный фельдшер
сегодня, 11:05 -
"Забота в режиме одного окна": почти 1200 участников СВО прошли осмотры в Амурской области
сегодня, 9:43 -
Врачи АОКБ одними из первых на Дальнем Востоке освоили ревизионное эндопротезирование
вчера, 15:37 -
Жители Приамурья могут бесплатно получить ортопедическую обувь, корсеты и протезы
вчера, 14:36 -
Два молодых специалиста начали работу в Тындинской больнице под руководством наставника
вчера, 11:53 -
Более 850 сельчан Мазановского округа получат доступ к комфортной первичной медпомощи
вчера, 10:32 -
Новый медпункт в Поляне скоро начнет принимать пациентов
20 октября, 9:25 -
Технологии и полевые условия: какие практики обсудили медики на конференции в Благовещенске
17 октября, 20:52 -
Рекордный набор: в Амурской медакадемии посвятили в студенты 457 первокурсников
16 октября, 13:19
