Влияние очищенных сточных вод на состояние Амура проверят в Благовещенске

Специалисты Амурских коммунальных систем взяли пробы воды из Амура в Благовещенске. Это был первый выезд в открывшейся летней навигации.
Состояние воды в пограничной реке контролируется каждый месяц. Специалисты испытательного центра оценивают влияние очищенных сточных вод на состояние водоема. Для этого им предстоит определить более 20 показателей, например, количество растворенного кислорода в реке.
Как рассказали в пресс-службе АКС, для выезда на Амур лаборантам потребовалось разрешение пограничников. Документ оформили также на технику, принадлежащую предприятию и доставившую специалистов к месту забора проб.
Что касается результатов анализа воды, то они станут известны в течение недели.
Ещё по теме "Экология"
-
1,8 тонны бумаги отправили на переработку госслужащие Приамурья
сегодня, 11:25 -
Амурчан приглашают на фотоконкурс «Экоселфи — селфи с пользой»
16 октября, 12:14 -
В Благовещенске 17 октября соберут вторсырьё у ОКЦ
16 октября, 10:08 -
Общегородской субботник в Благовещенске: более 1200 человек уже приняли участие в акции "Город берегу"
16 октября, 9:07 -
В Приамурье завершают лесовосстановление по нацпроекту: площадь работ достигла 12,6 тысячи гектаров
14 октября, 16:23 -
Жители севера Амурской области бьют тревогу из-за загрязнения Нюкжи и Депа
13 октября, 19:11 -
Сбор мусора, кроссворд и полоса препятствий: какие испытания прошли участники экоквеста в Благовещенске
8 октября, 19:06 -
Дошколятам Благовещенска рассказали о раздельном сборе отходов
7 октября, 13:11 -
До 9 октября принимают заявки на конкурс «Экоселфи»
6 октября, 12:54 -
Участники квеста в Благовещенске учились защищать редких птиц Приамурья
4 октября, 20:32