Лесопожарная группировка третьи сутки тушит возгорание в Благовещенском округе

Огонь был обнаружен во время патрулирования местности рано утром 24 мая в 13 километрах от села Воробьевка, информирует телеграм-канал «Амурские спасатели».
Сейчас со стихией борются свыше 40 профессионалов, включая сотрудников Благовещенского и Завитинского лесхозов, Свободненского лесничества, группы оперативного реагирования ПЧ Новгородки и Новопетровки Амурского центра ГЗ и ПБ. Локализовать возгорание планируется в ближайшее время, огонь успел пройти 90 гектаров. По кромке специалисты передвигаются на вездеходах и болотоходах.
Еще один природный пожар был локализован в 11 километрах от шимановского села Саскаль. Здесь пламя захватило огромную территорию в 1290 гектаров.
Всего за минувший день огнеборцы справились с четырьмя возгораниями на общей площади 436 гектаров. Стихия бушевала в Архаринском, Шимановском, Зейском округах, Магдагачинском районе. Ликвидировали стихию более 130 человек. Патрулировать местность с воздуха помогали три самолета, непосредственно на пожарах работал вертолет Ми-9.
Отметим, что оба очага не несут угрозы населенным пунктам.
Ещё по теме "Пожары"
-
Оперативная работа огнеборцев в Тамбовке: пожар ликвидирован за считаные минуты
20 июля, 14:48 -
Амурчанка подожгла дом золовки из личной неприязни
18 июля, 13:01 -
В Бурейском округе пожарные вынесли мужчину из горящего дома
16 июля, 20:44 -
В Бурейском округе зарядка электромобиля стала причиной пожара в жилом доме
14 июля, 18:31 -
Пожарный из Усть-Ивановки не дал огню уничтожить дом
13 июля, 11:24 -
В Тындинском округе вводят ограничение на посещение лесов
8 июля, 17:44 -
Природоохранная прокуратура усилила контроль за лесными пожарами в Приамурье
7 июля, 18:00 -
Короткое замыкание в благовещенской многоэтажке: эвакуированы 24 человека
7 июля, 14:09 -
В Амурской области 5 июля сгорели баня и машина
6 июля, 17:00 -
Резкий хлопок и густой дым: в Ромнах загорелась иномарка
2 июля, 10:24