В аэропорту Благовещенска началось строительство международного терминала

Старт строительству нового пассажирского терминала в аэропорту областной столицы в торжественной обстановке дали глава Минвостока Алексей Чекунков, губернатор Василий Орлов и руководитель управляющей компании-концессионера.
Новый международный терминал расположится на 25 тысячах квадратных метров, он будет оснащен четырьмя телескопическими трапами, а пропускная способность составит не менее тысячи пассажиров в час. Проектом также предусмотрены строительство грузового терминала и реконструкция привокзальной площади с увеличением парковочных мест до 600. Комплексная реконструкция ведется в рамках концессии и продлится два года. На эти цели направлено 13 миллиардов рублей.
«Обновленный аэропорт обеспечит людям возможность сохранять контакт со своими родными и близкими, развивать бизнес, комфортно и безопасно путешествовать по Дальнему Востоку. Он имеет важное значение для развития российско-китайского сотрудничества», — отметил Алексей Чекунков.
Вместе с тем в аэропорту продолжается строительство взлетно-посадочной полосы и перрона. Сдать объект планируется к концу текущего года.
«Благодаря развитию региона, реализации крупных инвестиционных проектов у нас на территории, видим, что за пять лет значительно увеличился пассажиропоток в благовещенском аэропорту», — подчеркнул губернатор.
Ещё по теме "Строительство"
-
На ремонт кровли в детсадах Благовещенска выделили почти 16 миллионов рублей
14 ноября, 15:41 -
Капитальный ремонт бани в Архаре: от старых настилов к современным решениям
12 ноября, 17:11 -
До конца года в Новобурейском завершат строительство путепровода
10 ноября, 11:53 -
В областной столице наполовину готов дом социального обслуживания за 2,5 миллиарда рублей
8 ноября, 12:51 -
Новая котельная в Талдане начнет подавать тепло в дома в ноябре
1 ноября, 17:37 -
В Екатеринославке сдадут первый арендный дом до конца этого года
30 октября, 10:30 -
Первые стены: в Екатеринославке возводят долгожданную поликлинику
28 октября, 15:42 -
Готовится к открытию: какой станет обновлённая школа №7 в Тынде?
28 октября, 12:46 -
В Магдагачи на финишную прямую вышло строительство бани
26 октября, 12:31 -
В Сапроново готовится к открытию обновленная школа
22 октября, 9:47