Начальник стройфирмы присвоил 1,7 млн рублей, недоделав ремонт детсада в Грибском

В Приамурье руководителя компании осудили за мошенничество в особо крупном размере — мужчина составил подложные акты о якобы успешно проделанной работе.
В феврале и марте 2021 года муниципальное дошкольное учреждение благовещенского села Грибское заключило с профильной организацией два договора. Требовалось очистить, а затем отремонтировать крышу. Первый этап работ стоил 660 тысяч рублей, а второй — 1,5 млн рублей. В итоге подрядчик сделал лишь незначительный объем запланированных мероприятий на сумму порядка 460 тысяч рублей. Но информация в актах гласила о полном выполнении ремонта. Тем самым более 1,7 млн рублей незаконно отправились в карман начальника фирмы, которые он потратил.
Преступление выявили специалисты управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.
Отмечается, что в ходе предварительного следствия мужчина добровольно возместил ущерб и вернул в казну около 1,9 млн рублей. Благовещенский горсуд приговорил амурчанина к трем годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Амурчанин попытался убить жену, вернувшуюся домой под утро
вчера, 14:19 -
Экс-руководителей Нацрыбресурса и предпринимателей в Приморье задержали из-за взяток
23 сентября, 18:41 -
Бывший амурский студент получил срок за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере
22 сентября, 21:00 -
Житель Зеи лишился свободы за пьяное вождение
22 сентября, 17:16 -
Продавец магазина в Зее утащила из кассы более полумиллиона рублей
22 сентября, 10:50 -
Амурчанина-рецидивиста отправили за решетку из-за крупной партии наркотиков
21 сентября, 15:49 -
Амурчанина оштрафовали на 150 тысяч рублей за незаконную охоту
21 сентября, 11:02 -
Благовещенец украл из чужого кабинета кошелек с деньгами и ювелирными украшениями
20 сентября, 18:59 -
Полиция нашла скрывшегося с места смертельной аварии амурчанина
20 сентября, 16:18 -
Больше 12 лет в колонии особого режима проведет амурчанин за жестокое убийство
20 сентября, 11:54