Лучшего школьного повара определили в Благовещенске

Конкурс поваров «Вкусное — детям» провели в Благовещенске. В профессиональном мастерстве соревновались шесть заведующих производством школьной столовой.
Конкурсанты готовили первое, второе и десерт. Все блюда — из привычного для учащихся меню. На суд жюри, в состав которого вошли дети, родители и эксперты, повара представили курицу по-капитански, сырники, сырные тарталетки и другое. Оценивались как вкусовые качества блюд, так и соблюдение санитарных правил, а также технологии приготовления.
В итоге, по мнению профессионального жюри, победителем стала заведующая производством столовой школы №16 Алена Хромова. Она представит Благовещенск на региональном конкурсе. Детское жюри назвало победителем Викторию Устич из школы №15. А родители отдали предпочтение Валентине Остапенко — представительнице 11-го лицея. Участников конкурса также отметили в нескольких номинациях.
В мэрии областного центра подчеркнули, что работают над улучшением качества школьного питания. Например, вскоре в 26-й школе откроется кафе. Кроме того, снижается так называемый коэффициент несъедаемости.
«Здесь, в том числе, нам помогает и работа с кадрами. На конкурсе мы убедились, что в школьных столовых работают профессионалы своего дела», — сказала заместитель мэра Виктория Хопатько.
Ещё по теме "Общество"
-
"Авиасквер" и "Аллея молодежи": какие территории преобразовали в Приамурье по президентскому нацпроекту
сегодня, 16:51 -
Василий Орлов: "На благоустройство зон отдыха направим более миллиарда рублей"
сегодня, 13:36 -
Нестандартное увлечение: любители и профессионалы конного спорта в регионе активно проводят зимний сезон
сегодня, 10:12 -
Цикл сюжетов к 80-летию Победы: о том, как создавалась историческая рубрика
вчера, 22:12 -
Коротко и ясно: слово «ок» признано самым востребованным в речи россиян
вчера, 17:30 -
Возвращение в рабочий ритм: как восстановить силы и настроиться на дела
вчера, 13:38 -
"Невидимый наблюдатель": на выставке в Зее покажут снимки диких зверей
вчера, 10:30 -
Легендарная ледяная горка в Великокнязевке Белогорского округа вновь открыта для амурчан
вчера, 9:29 -
Более 22 миллиардов рублей и 100 мер поддержки: как в Амурской области помогают многодетным семьям
вчера, 8:37 -
В Благовещенске состоялась Рождественская архиерейская ёлка
9 января, 9:16