Фестиваль «Виват, Амур!» охватит 14 населенных пунктов Приамурья
Приамурье на шесть дней окунется в мир духовой музыки. В области стартует первый военно-музыкальный фестиваль «Виват, Амур!» Событие охватит 14 населённых пунктов, в которых выступят 5 коллективов.
Большая часть концертов пройдёт на открытом воздухе. Аранжировку известных и всеми любимых композиций можно будет услышать на площадках Благовещенска, Белогорска, Свободного, Тынды и других муниципальных образований.
Для амурчан сыграют центральный оркестр Минобороны России, суворовцы Московского военно-музыкального училища, музыканты штаба Восточного военного округа и Тихоокеанского флота из Хабаровска и Владивостока, а также оркестр ДВОКУ. А в День города в 19 часов все участники выступят в областном центре в амфитеатре на набережной Амура.
По словам организаторов, фестиваль обещает быть одним из самых масштабных музыкальных событий области.
Ещё по теме "Культура"
-
В Доме российско-китайской дружбы завершается тестовый режим работы
7 января, 13:22 -
Амурчане впервые увидели сказку «Конёк-горбунок» в исполнении ледового балета на набережной Благовещенска
2 января, 9:22 -
«Чебурашка 2» стартует с рекордных кассовых показателей
1 января, 13:31 -
«Автобус Победы» получил новый транспорт - музей на колесах заработает к 9 Мая
31 декабря 2025, 19:21 -
Амурчане создали ледовые скульптуры на тему дружбы России и Китая
30 декабря 2025, 20:34 -
«Птица» взлетела на первое место: итоги конкурса «Волшебный лёд Амура»
29 декабря 2025, 16:43 -
Библиотеку в селе Марково преобразили к Новому году
26 декабря 2025, 20:24 -
Рукотворная сказка Амура: тысяча игрушек от жителей региона украсила резиденцию Деда Мороза
25 декабря 2025, 13:36 -
Итоги года подвели в региональном министерстве культуры в День образования Амурской области
22 декабря 2025, 19:32 -
Выставочный зал представляет сокровища фондов – «Зимние истории»
21 декабря 2025, 12:17
