Благовещенским школьникам рассказали о правилах безопасности во время каникул

«Мои безопасные каникулы». Всероссийская акция с таким названием стартовала накануне. Сотрудники МЧС во всех регионах проводят занятия с детьми и разъясняют им правила поведения в различных ситуациях.

Под конец учебного года такой урок прошёл и во второй школе Благовещенска. Пятиклассникам показали на примере, почему нельзя нырять в незнакомых местах или заплывать за буйки, зачем во время купания иметь при себе булавку и для чего учиться плавать.

Детям напомнили, что в случае ЧП в первую очередь надо обращаться за помощью к взрослым, а также ознакомили со спасательными средствами на воде.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Дети"