Благовещенским гимназистам станет проще добираться до школы

На очереди — изменение схемы движения автобуса № 38, который станет частичной альтернативой маршрута № 2К. По новому пути общественный транспорт начнет курсировать уже с 1 июня.
Старая схема была не очень удобна, особенно для тех, кто направлялся из микрорайона в первую гимназию — остановки были достаточно далеко от учебного учреждения. После внесенных изменений, автобус будет сворачивать с Калинина на Зейскую, затем по Богдана Хмельницкого выезжать на Ленина, далее по действующему маршруту. А когда завершится ремонт Тепличной в районе новой школы в микрорайоне, то схему продлят и до нее.
Подрядчик для перевозок остался прежний, который решил обновить подвижной состав. Так, обслуживать горожан планируется на ПАЗах и современных низкопольных газелях, которые адаптированы для маломобильных граждан. Развозить пассажиров автобус будет до 21 часа.
Отметим, что в рамках транспортной реформы, помимо 38-го, уже заключены договоры по маршрутам № 1, 3, 8, 9, 12, 15, 20, 26. Часть из них уже приступили к обслуживанию, остальные начнут курсировать с 5 июня. Также еще несколько — 2/2А, 7, 11, 22/28, 44/44А — ищут исполнителей, информирует пресс-служба администрации Благовещенска.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Свыше 200 вагонов готовят к работе в зимних условиях на ЗабЖД
вчера, 14:31 -
69 километров вторых путей построят на участке Тында-Бамовская
25 сентября, 17:27 -
86 километров железнодорожных путей отремонтировали в Приамурье
25 сентября, 12:07 -
По новому Зейскому мосту запретили движение автомобилей массой более 3,5 тонн
22 сентября, 10:15 -
Жители одного из районов Благовещенска жалуются на транспортную блокаду
20 сентября, 21:00 -
40-тонный катер подарили юным морякам из Свободного
20 сентября, 8:41 -
Авиарейсы между Благовещенском и Ташкентом продлили на всю зиму
19 сентября, 9:42 -
В продаже появились билеты на востребованные дальневосточные направления на осень и зиму
18 сентября, 17:23 -
По улицам Белогорска будут курсировать четыре новых автобуса
18 сентября, 16:50 -
Амурские водители могут побороться за миллион рублей
18 сентября, 9:41