Дом культуры в ивановском селе ремонтируют по нацпроекту

В ивановском селе Константиноградовка продолжается капитальный ремонт Дома культуры. Работы ведутся в рамках национального проекта.
На модернизацию здания, которое возвели более 60 лет назад, выделили 37 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Сейчас подрядчик меняет кровлю, затем наступит очередь окон. Также на эти средства заменят двери, обновят полы, системы отопления и водоснабжения, а также сделают новую электропроводку, потолки, отмостку здания, отремонтируют стены и благоустроят прилегающую территорию.
Ремонт учреждения культуры планируют завершить в следующем году. В обновленном здании будут заниматься 5 коллективов, а это более полусотни творческих жителей села.
Всего на модернизацию Домов культуры в Приамурье в этом году выделили почти 70 миллионов рублей. Реконструкцию проведут также в Садовом, Козьмодемьяновке и Среднебелой. Кроме того, отремонтируют 7 детских школ искусств — на это направят более 107 миллионов рублей. Еще 55 миллионов пойдут на создание 9 модельных библиотек, сообщает областное правительство.
Напомним, в рамках нацпроекта продолжается реставрация Амурского областного дома народного творчества в Благовещенске и идет строительство Дома культуры в селе Усть-Уркима Тындинского округа.
Ещё по теме "Культура"
-
«Невыдумки архитектора»: иммерсивный формат превращает изучение зданий Благовещенска в театральное представление
вчера, 19:44 -
Амурские таланты покажут себя на Международном детском культурном форуме в Москве
вчера, 9:25 -
От костра к научным открытиям: в Амурском динопарке прошел «Мезозойский привал» ко Дню палеонтолога
19 августа, 18:39 -
В Благовещенске открылась мультимедийная выставка оживших картин Ван Гога и Моне
18 августа, 20:13 -
Лекция об искусстве Приамурья: в краеведческом музее расскажут о первых художниках города
18 августа, 16:28 -
Озеро с лотосами превратило амурское село Липовка в центр притяжения туристов
17 августа, 21:16 -
Ретро-автомобили, искусственный дождь и 80-е: краеведческий музей стал съёмочной площадкой
17 августа, 15:52 -
Более 250 пенсионеров из России и Китая станцуют под «Катюшу» в Благовещенске
17 августа, 15:37 -
Амурский театр драмы открыл 143-й сезон: три премьеры и обновлённый зал
17 августа, 13:35 -
В Архаре готовят библиотеку будущего: «Перспектива» откроется в октябре
14 августа, 17:54