Китайский предприниматель собрал гуманитарную помощь для жителей Донбасса
Предприниматель из Китая передал в Амурскую область гуманитарную помощь для жителей Донбасса. Посылку доставят получателям до 10 июня.
Поу Цзя Вэй 15 лет сотрудничает с амурскими сельхозпроизводителями, покупает сою, а также занимается ее выращиванием в провинции Хэйлунцзян. Предприниматель говорит, что собрал много конфет и печенья для детей Донбасса, потому что у него самого есть жена и ребенок. В посылке также сахар, мука, другой провиант и средства личной гигиены. Отправки адресатам груз подождет в Общественно-культурном центре Благовещенска.
«Россия и Китай дружат много лет. Много моих знакомых руководителей предприятий в Амурской области и провинции Хэйлунцзян участвовали в сборе гуманитарной помощи Донбассу в прошлом году. Я хочу поддержать людей, живущих там», — рассказал предприниматель.
Ещё по теме "Общество"
-
Лучших чтецов среди амурской молодежи выбрали в областном центре
сегодня, 20:25 -
Дворы благовещенских МКД одеваются в "праздничные наряды"
сегодня, 17:24 -
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
сегодня, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
сегодня, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
вчера, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
вчера, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
вчера, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
вчера, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51
