Подорожание авиабилетов прогнозируют в России

Цены на авиабилеты в России могут вырасти на 20-30 процентов до конца года. Результаты маркетингового исследования на эту тему опубликовал портал «Состав».
Если 2 года назад средний чек составлял порядка 5 600 рублей, а в прошлом — 4700, то в текущем году он уже повысился до 7,5 тысяч. Таким образом, рост цен по сравнению прошлым годом — почти 40 процентов, указано в исследовании.
Это связано в том числе с повышением покупательской активности и интереса к новым направлениям для путешествий. Также, по мнению аналитиков, на ситуацию может повлиять увеличение бюджетов на маркетинговые активности самих авиаперевозчиков и туристических компаний.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экономика"
-
Центробанк приглашает амурчан на День открытых дверей
вчера, 8:41 -
Гознак начал печать новых купюр номиналом в 1 и 5 тысяч рублей
вчера, 7:41 -
Накопившуюся у россиян мелочь банки примут без комиссии
вчера, 7:20 -
Доходы работников сферы обслуживания выросли вдвое в России
вчера, 6:50 -
Китайские автомобили стали самыми востребованными новыми иномарками
вчера, 6:22 -
Приамурье заняло 50-е место в стране по уровню зарплат
26 сентября, 8:11 -
Клиенты банков стали чаще жаловаться на навязывание дополнительных услуг
26 сентября, 7:40 -
Тындинским бизнесменам рассказали о перспективах развития собственного дела
25 сентября, 14:48 -
Василий Орлов: «До 2035 года в экономику региона будет инвестировано не менее 1,5 триллионов рублей»
25 сентября, 10:12 -
Молодые работники в России часто отказываются от больничного
25 сентября, 8:10