1 июня 2023, 9:31
Купальный сезон открывается в Амурской области

Сегодня в области официально открывается купальный сезон. На севере региона он стартует на пару недель позже, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.
В этом году для купания и отдыха определены 19 официальных мест. Их обследовали и очистили водолазы, пляжи благоустроили и оборудовали постами, на которых будут дежурить матросы-спасатели.
Между тем амурчанам напоминают о соблюдении правил безопасного отдыха. Отмечается, что более 90 процентов несчастных случаев на воде происходят в необорудованных для купания местах. Среди других причин трагедий — нахождение в воде в нетрезвом состоянии и оставление детей без присмотра. В прошлом году больше всего подобных происшествий зафиксировано в Благовещенске, Благовещенском округе и в Белогорске.
Ещё по теме "Общество"
-
"Дни регионов Дальнего Востока в Москве" расскажут, как построить карьеру и начать жизнь в макрорегионе
1 ноября, 14:10 -
Бесплатный отдых и лечение: амурским пенсионерам доступны путёвки в «Приозерье»
1 ноября, 10:55 -
В областной столице сегодня стартует "Ночь искусств"
1 ноября, 9:32 -
Индексация пенсий и новый способ погашения задолженности: какие еще изменения ждут амурчан с ноября
1 ноября, 9:05 -
Участковый из Октябрьского округа представит область на всероссийском профессиональном конкурсе
1 ноября, 8:02 -
Амурчан ждет насыщенная программа в честь Дня народного единства
1 ноября, 7:04 -
Кассовые сборы киносказки "Горыныч" превысили полмиллиарда рублей за одну неделю проката
31 октября, 21:37 -
В Благовещенске сотрудники регионального управления МЧС протестировали технику и отработали действия в случае ЧС
31 октября, 20:54 -
Самыми популярными пластическими операциями среди амурчанок стали блефаропластика и изменение формы груди
31 октября, 20:31 -
Амурский эксперт русского жестового языка рассказала о своем профессиональном становлении
31 октября, 20:09