Статус благополучной по ящуру получила Амурская область

Статус благополучной по ящуру получила Амурская область - gtrkamur.ru

Амурской области присвоили международный статус благополучной по ящуру. Решение принято в рамках Всемирной ассамблеи делегатов Всемирной организации охраны здоровья животных.

«Благополучной по ящуру с вакцинацией» признали также Хабаровский, Приморский и Забайкальский края, а также Еврейскую автономию, сообщает амурское управление ветеринарии.

Таким образом для хозяйств области и племенных репродукторов открываются новые возможности. За пределы региона теперь можно будет поставлять мясо, живых животных и некоторые другие товары. Раньше экспорт говядины был невозможен.

Напомним, благодаря усилиям специалистов, ящур не фиксировали на территории Приамурья уже 10 лет.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.