Через год ключи от сотни квартир в новом МКД получат жители Екатеринославки

Жилыми помещениями обзаведутся 110 семей Октябрьского района уже следующей весной — в административном центре идет активное строительство двух пятиэтажек по программе переселения из аварийного фонда.
В домах общей площадью более 3 тысяч квадратов 82 квартиры отдадут переселенцам, остальные 28 — предоставят детям-сиротам. Стройка началась в октябре прошлого года, стены первого МКД уже почти готовы, у второго возводят первый этаж. Процесс идет с опережением графика. Для этих целей направлено свыше 351 миллиона рублей.
Всего в этом году в очереди на переселение числится 840 амурчан. Сейчас в области строятся еще 17 многоэтажек.
«Активно в районе при господдержке жилье строят и сельхозпредприятия для своих сотрудников. По программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Борисоглебке уже построено 10 коттеджей, дома предприятие будет возводить и дальше. Таким хозяйствам мы выделяем по 20 тысяч рублей за каждый квадратный метр жилья, строим необходимую инфраструктуру», — отметил губернатор Василий Орлов.
Ещё по теме "Строительство"
-
В Приамурье реализуют 170 проектов в рамках комплексного социально-экономического развития городов
25 ноября, 11:13 -
Круглосуточная работа и спецтехнологии: строительство путепровода в Белогорске закончат на год раньше
22 ноября, 13:21 -
Дом социального обслуживания в областном центре откроется в 2026 году — подробности строительства
19 ноября, 19:44 -
На ремонт кровли в детсадах Благовещенска выделили почти 16 миллионов рублей
14 ноября, 15:41 -
Капитальный ремонт бани в Архаре: от старых настилов к современным решениям
12 ноября, 17:11 -
До конца года в Новобурейском завершат строительство путепровода
10 ноября, 11:53 -
В областной столице наполовину готов дом социального обслуживания за 2,5 миллиарда рублей
8 ноября, 12:51 -
Новая котельная в Талдане начнет подавать тепло в дома в ноябре
1 ноября, 17:37 -
В Екатеринославке сдадут первый арендный дом до конца этого года
30 октября, 10:30 -
Первые стены: в Екатеринославке возводят долгожданную поликлинику
28 октября, 15:42