Дорога в аэропорт Благовещенска станет современной и более безопасной

Трассу Благовещенск — Бибиково ждет обновление. До конца текущего года будут подготовлены проекты по ее реконструкции.
В настоящее время объявлен конкурс на разработку документации для участка 0-5 километр. Отрезок дороги планируют довести до второй категории и расширить до четырех полос с разделением транспортных потоков. Проект будет готов до конца сентября следующего года, после чего дорожники приступят к работам.
До конца 2023 года специалисты также подготовят проекты для других участков. Поворот на Чигири и 16-17 километр обновят в 2025 году, а 6-7 километр уже в следующем — там появится автоматический пункт весогабаритного контроля, сообщает амурский Минтранс.
«Пока идет строительство в аэропорту Благовещенска, мы проведем проектирование, выполним реконструкцию дороги и синхронизируем ввод обновленного аэропорта и участков дороги к нему», — отметил глава Минтранса региона Александр Зеленин.
Ещё по теме "Дороги"
-
Движение транспорта на улице Студенческой в Благовещенске восстановлено
вчера, 16:56 -
Дорогу в сторону Чигирей ждёт масштабная модернизация – шоссе станет четырёхполосным
2 декабря, 17:31 -
На дорогах Приамурья растёт число уборочной техники
1 декабря, 17:57 -
Работа в круглосуточном режиме: почти 80 единиц техники очищают от снега региональные трассы
30 ноября, 13:08 -
Ледовая дорога на Селемдже: вторая переправа сезона готова к зиме
30 ноября, 11:22 -
«Движение мотоциклов запрещено». В амурской столице появляются новые знаки
30 ноября, 10:06 -
Развязка у аэропорта готова: что дальше ждёт дорогу Благовещенск – Бибиково
28 ноября, 17:11 -
Движение по двум новым участкам БАМ открыли в Зейском округе
28 ноября, 9:24 -
В Белогорске началась масштабная реконструкция дороги на въезде в город
27 ноября, 15:26 -
Во всю ширину: на зейском мосту монтируют гигантские информационные экраны
27 ноября, 10:42