Более сотни юных благовещенцев научат плавать этим летом

Экспресс-курсы по плаванию стартовали в бассейне «Надежда». Первая летняя смена продлится до 30 июня, набор детей на вторую, с 3 по 28 июля, уже идет.
Сейчас инструкторы приступили к обучению 52 юных жителей города. За 12 занятий им предстоит развить элементарные навыки движения в воде и разучить основы двух стилей — кроль на груди и на спине. На тренировки записались дети от 8 до 12 лет.
Экспресс-курсы не единственная летняя активность в бассейне. В следующем месяце здесь пройдут две профильных смены с дневным пребыванием «Море рядом». Принять участие в ней смогут ребята от 7 до 11 лет. В течение 10 дней юные пловцы будут не только посещать занятия в бассейне, но и ходить в соляную пещеру на галотерапию. Также планируется организовать большую культурно-развлекательную программу, сообщается на сайте правительства Приамурья.
Ещё по теме "Спорт"
-
Самбисты из Приамурья завоевали 9 медалей на первенстве Дальнего Востока
вчера, 9:47 -
Домой – с победой: амурские кикбоксеры покорили чемпионат ДФО
5 марта, 17:18 -
В Свободном прошли соревнования по волейболу среди пожарных, посвященные памяти Виктора Баженова
5 марта, 11:54 -
Лучших спортсменов выявили на чемпионате и первенстве Приамурья по бадминтону
5 марта, 10:16 -
Соревнования по тяжелой атлетике собрали спортсменов со всей области
4 марта, 10:20 -
В Благовещенске завершились финальные игры областного киберспортивного турнира среди школьников и студентов
3 марта, 9:39 -
"Серебро" первенства России привез амурский самбист из Казани
2 марта, 17:22 -
"ЗимФестАмур" подарил возможность юным хоккеистам из Татарстана познакомиться с Китаем
2 марта, 15:20 -
В Приамурье определят сильнейших в рамках фестиваля ВФСК ГТО
2 марта, 14:56 -
«Традиции ушу: искусство жизни и долголетия»: в Амурской области запустили спортивный проект
2 марта, 12:57