Улицу Любви открыли в Благовещенске во время празднования Дня города
167-летие областной столицы прошло под знаком семейных ценностей. На аллее, где влюбленные назначали свидания и прогуливались с детьми, провели выездную церемонию бракосочетания. После чего сотни семей прошли в праздничной колонне по главной магистрали.
— Уважаемые молодожены! Мудрость гласит: ищущих много, нашедших трудно найти. Бесспорно, вы самые счастливые, избранные. Вы нашли друг друга и решили стать одним целым.
Они даже не представляли, признаются Татьяна и Денис Краюхины, что рождение их семьи пройдет, как в красивом фильме. На природе, в живописном месте, в празднование Дня города.
«Решили, что в начале лета — хорошее время для свадьбы. Не жарко, не холодно. Получилось так, что совпало на День города. Очень понравилось. Да, все прошло замечательно. Было немного неожиданно, что к нам пригласили певца, который вживую исполнил композицию. Замечательно, конечно, все прошло», — поделились молодожены Татьяна и Денис Краюхины.
Выездной церемонией официально в Благовещенске открыли улицу Любви. Место выбрали не случайно — центр города, в сквере за областным правительством. Там же сейчас проходит и фестиваль цветов.
«Предполагаем, что это будет то волшебное место, где молодые люди будут встречаться, приходить на свидания, как принято было в советское время. Испытывать такое трепетное чувство. Ну и, возможно, именно это место будет сейчас символом, где юноши будут делать предложения своим девушкам для создания семьи», — прокомментировала начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.
С каждый годом желающих сыграть свадьбу именно в День города становится все больше. Только в Благовещенске за праздничные дни появилось полсотни новых семей. Свою радость с земляками разделили Алексей и Анастасия Зыряновы.
— Хорошо сделали. День города. Сами не ожидали, что будет праздник.
Специалисты амурских загсов стараются воплотить многочисленные проекты, которые демонстрируют семейные ценности. Если в минувшем году состоялся фестиваль невест, то в этот раз — выездная церемония бракосочетания и праздничное шествие. В колонне — более полутора тысяч человек. Трудовые династии, сотни семей, много юбиляров. Мамы и папы прошли по главной улице со своими детьми. Среди них — двойняшки и тройняшки, а также благовещенцы, рожденные в День города.
Ещё по теме "Общество"
-
Создание новых рабочих мест и увеличение ввода жилья: Юрий Трутнев обозначил направления для развития ДФО
вчера, 21:18 -
Загадка раскрыта: кто был захоронен в саркофаге, найденном в селе Албазино в прошлом году
вчера, 20:06 -
Фотографии погибших участников военных конфликтов могут прислать амурчане для создания народного мемориала
вчера, 19:08 -
Коллекцию к 170-летию Благовещенска предлагают создать молодёжи
вчера, 15:20 -
Подушки, носки и средства гигиены: благовещенские волонтеры продолжают помогать бойцам СВО
вчера, 10:43 -
Маневренную оборону отработали мотострелки амурского объединения ВВО
вчера, 9:15 -
В областном центре заработала выставка работ Дарьи Тихомировой "Палитра шелка"
вчера, 8:07 -
Расширить границы возможностей: как помогают амурчанам с ограниченными возможностями здоровья
4 марта, 20:43 -
Триумфальная арка областной столицы отмечает 135-летие
4 марта, 19:21 -
Амурских полицейских торжественно встретили после возвращения из командировки в Северо-Кавказский регион
4 марта, 18:52
