Пьяный горожанин не вытерпел пронзительного звука сигнализации, раздавшегося в ночи и, выйдя во двор, решил собственноручно ее выключить при помощи стула. А в итоге оказался на скамье подсудимых за порчу имущества из хулиганских побуждений.
Случай произошел в сентябре прошлого года по улице Артиллерийской. Нетрезвый мужчина услышал, как на улице у чужого автомобиля Honda Shuttle сработала сигнализация. На почве внезапно возникшей злости он решил повредить машину. Найденным в подъезде деревянным стулом осужденный побил транспортное средство. Под удар попали капот, лобовое стекло, крыло, боковое зеркало, стойка кузова и дворник. Общий ущерб составил более 136 тысяч рублей.
При вынесении приговора суд учел, что амурчанин признал вину и явился с повинной. Отягчающим обстоятельством послужило совершение преступления в состоянии опьянения. По результатам рассмотрения дела госорган сначала назначил мужчине 1 год 8 месяцев лишения свободы, но затем наказание заменили на принудительные работы с таким же сроком и удержанием 10 процентов зарплаты в доход государства. Кроме того, хулигану придется возместить потерпевшему ущерб, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.