Дом культуры в амурском селе отремонтируют за 10 миллионов рублей

Реконструкция Дома культуры ивановского села Среднебелая завершится грядущей осенью. Реставрация проводится благодаря нацпроекту «Культура».
В ходе ремонта обновят танцевальный зал, кабинеты, гримерную, фойе, лестничные выходы, кровлю и электропроводку. На работы из бюджетов всех уровней было направлено порядка 10 миллионов рублей. Отметим, что сельский ДК является центральным местом для проведения мероприятий. Здесь работают несколько танцевальных коллективов и вокальная группа, спортивные секции. А в прошлом году на его территории открылась библиотека.
В своем отчете за пятилетний период губернатор области Василий Орлов отметил, что по линии национального проекта в регионе ремонтируют ДК и ДШИ. С нынешнего года начинается новое направление — оборудованием оснастят четыре музея. В ближайшие годы построят музей российско-китайской дружбы и завершат комплекс «Албазинский острог». В дополнение по модельному типу переделали 19 библиотек, в планах обновить еще девять.
Ещё по теме "Культура"
-
Год единства народов: в Благовещенске открылась ярмарка, объединившая искусство России и Китая
вчера, 21:10 -
Краеведческий музей развернёт интерактивную площадку на «Русской ярмарке» в Благовещенске
вчера, 15:28 -
Амурский лубок отправляется в Хэйхэ: выставка народного искусства откроется в Китае
вчера, 12:25 -
Звёздный вечер на Амфитеатре: в Благовещенске пройдёт благотворительный концерт «Родников»
3 июля, 17:56 -
Одним туром по четырём странам: «Ровесники» из Благовещенска собрали 12 наград на Кипре
3 июля, 14:39 -
Память пополнилась именами: в Новобурейском увековечили ещё 214 жертв политических репрессий
3 июля, 14:09 -
Программа XVI Российско-китайской ярмарки культуры и искусства охватила 40 событий на двух берегах Амура
3 июля, 9:06 -
Четыре выставки в одном музее: масштабная экспозиция открылась в областном центре
2 июля, 19:50 -
Четыре выставки за один вечер: в благовещенском музее стартует культурный марафон
1 июля, 11:07 -
Выставки и концерты: в амурской столице стартует XVI Российско-китайская ярмарка культуры и искусства
1 июля, 9:33