В Приамурье для диких животных выложили тонны соли

Амурские охотоведы выложили в заказниках свыше 2,5 тонн соли с начала текущего года. Всего специалисты обновили 69 солонцов.
По словам специалистов, этот пищевой продукт необходим практически всем животным, но хищникам проще ее получить вместе с пищей. А вот травоядные могут рассчитывать только на природные солончаки, но их на территории области очень мало. Минерал в первую очередь нужен четвероногим в период роста рогов, беременности и лактации — летом и весной. Его недостаток может привести к нарушению пищеварения, снижению иммунитета, деградации мышц и костей.
«Охотоведы и егеря в заказниках следят за тем, чтобы солонцы пополнялись по мере необходимости, и соль в них не заканчивалась. Животные, которые постоянно живут на охраняемой территории, прекрасно знают, где они расположены», — говорится в информации управления.
Ещё по теме "Животные"
-
Охотники Амурской области могут подать заявление на медведя через Госуслуги
20 июля, 13:01 -
Амурчане заплатят более 130 тысяч штрафов за нарушения при содержании собак
20 июля, 11:58 -
В июльских ночах Благовещенска слышен писк: это подрастают совята
18 июля, 11:01 -
Амурчане всё чаще стерилизуют питомцев по льготной программе
17 июля, 17:31 -
Добыл изюбря — отчитайся: амурчанам напомнили сроки подачи сведений
17 июля, 14:26 -
Семейная идиллия в дикой природе: охотовед снял редкий выводок фазанов с десятком птенцов
16 июля, 8:43 -
Одно больное животное угрожает всему стаду: ветеринары Приамурья борются с ЗУД
15 июля, 16:17 -
В регионе подтверждена стабильность популяции чёрного журавля
14 июля, 17:35 -
В регионе бойцовская собака укусила шестилетнего мальчика
14 июля, 14:22 -
Краснокнижный аист устроил шоу для лесничих: птица позировала на камеру дрона в Завитинском округе
13 июля, 11:09