На обеспечение нуждающихся жильем Приамурье может получить дополнительное финансирование

Порядка миллиарда рублей может получить Приамурье на обеспечения жильем молодых семей, переселенцев из аварийного жилья и районов Крайнего Севера в случае досрочного завершения действующей программы. Вопросы финансирования объектов коммунальной инфраструктуры обсудили в Москве зампред амурского правительства Павел Матюхин и заместитель главы федерального Минстроя Алексей Ересько.
Всего в регионе на сегодняшний день новоселья ждут более 6 тысяч жителей ветхих домов. Кроме того, обеспечить квартирами необходимо около 1900 молодых семей и почти 5 с половиной тысяч переезжающих из районов Крайнего Севера.
Расселение из аварийного жилья в области идет опережающими темпами, новую недвижимость получили уже 5400 человек. Это почти на две тысячи больше, чем планировалось. В случае получения дополнительного финансирования очередь в ближайшие годы удастся полностью закрыть.
Ещё по теме "Строительство"
-
В Ивановке почти готовы первые дома для работников сельского хозяйства
вчера, 13:05 -
Новый корпус больницы в Белогорске соединят с хирургическим тёплым переходом
вчера, 9:51 -
Новый роддом в Благовещенске строят по графику: на площадке работают 40 человек
20 октября, 15:00 -
Во Владимировке продолжают укреплять будущую дамбу
20 октября, 11:12 -
Пятизвёздочный отель в Благовещенске даст региону 184 рабочих места
19 октября, 16:27 -
Готово почти на треть: как продвигается ремонт школы в Циолковском
19 октября, 10:26 -
На «Золотой миле» в Благовещенске построят центр с концертным залом
15 октября, 17:46 -
Для шести объектов культурного наследия Благовещенска подготовили дорожные карты восстановления
12 октября, 12:11 -
Реконструкция благовещенского горпарка захватила набережную
11 октября, 14:26 -
Стадион ДальГАУ станет современной спортивной площадкой
9 октября, 16:39