Жительнице Благовещенска мошенник продал несуществующий холодильник

Жительнице Благовещенска мошенник продал несуществующий холодильник - gtrkamur.ru

За совершенное преступление амурчанин получил судимость, сообщает пресс-служба городского суда.

Местный житель разместил на одном из рекламных сайтов информацию о продаже холодильника. Фотографию бытовой техники он скачал в интернете и для привлечения покупателей выставил привлекательную стоимость — 8 тысяч рублей. На объявление откликнулась женщина. Введенная в заблуждение, она перевела предоплату — 2,5 тысячи рублей, а после просьбы оплатить оставшуюся часть, доплатила ещё 5,5 тысяч рублей. При этом, холодильника она так и не получила.

Похищенными деньгами мошенник воспользовался по своему усмотрению. В судебном заседании благовещенец признал свою вину и полностью раскаялся в содеянном. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Криминал"