Экспозицию Амурской области на ВЭФ-2023 посвятят юбилею региона

Подготовку к Восточному экономическому форуму обсудили на заседании совета округа при полпреде Юрии Трутневе. В совещании также принял участие глава Приамурья Василий Орлов.
Президентский форум пройдет в дальневосточной столице под лозунгом «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию». На ВЭФ-2023 поднимут такие вопросы как сотрудничество с дружественными странами, экспорт продукции на зарубежные рынки, интеграция платежных инфраструктур, обновление городов Дальнего Востока, улучшение качества жизни и другие. Особое внимание будет уделено теме патриотизма. В рамках нулевого дня проведут форум «Дальний Восток – Донбассу: общая история, общее будущее, общая Победа!».
«Мы будем создавать территорию опережающего развития “Патриотическая”. И название у неё неслучайно. В слове «патриотизм» во многом частичка защиты будущего нашей страны. Почему-то мы эту тему забыли. Я жил в Советском Союзе, в котором слово «патриотизм» впитывалось с молоком. Любить Родину было чем-то самим собой разумеющимся. Сейчас почему-то это стали забывать и забывать напрасно. Если нет поддержки страны, нет её суверенного развития, то все люди становятся немножко рабами. Я лично не готов», – сказал вице-премьер.
Губернатор Амурской области отметил, что регион начал готовиться к форуму с сентября прошлого года. Темой экспозиции станет 165-летие Приамурья. На ней представят исторический путь развития от казаков-поселенцев до космодрома Восточный.
Ещё по теме "Власть"
-
Губернатор Приамурья и глава Дальневосточного управления Ростехнадзора обсудили стройки и газификацию
вчера, 9:08 -
Нового природоохранного прокурора представили губернатору Приамурья
12 марта, 17:18 -
В Белогорском округе обновят герб и флаг
10 марта, 16:20 -
«Вы делаете нашу жизнь светлее и добрее»: Василий Орлов поздравил амурчанок с 8 Марта
8 марта, 9:27 -
В Приамурье усиливают контроль за золотодобычей и грузоперевозками
7 марта, 13:27 -
Василий Орлов: "Нам предстоит построить семь путепроводов через Транссиб"
3 марта, 15:25 -
Владимир Путин и Василий Орлов обсудили на встрече развитие Приамурья
2 марта, 21:08 -
Сотрудничество и перспективы обсудили губернатор Приамурья, Раис Республики Татарстан и депутат Николай Валуев
28 февраля, 21:18 -
Михаил Мишустин похвалил Благовещенск за набережную Амура
26 февраля, 9:40 -
Архаринский округ преображается в ожидании своего 100-летия
20 февраля, 19:42