В бурейском селе капитально отремонтируют три улицы

В текущем дорожном сезоне в порядок приведут улицы Октябрьская, Школьная и Рабочая села Малиновка Бурейского округа. Контракт заключен на реконструкцию региональной дороги Гомелевка — Новобурейский — Куликовка, проходящей через населенный пункт. Всего обновят больше трех километров.
Дорожники демонтируют старое покрытие, расчистят и сформируют кюветы, уложат водопропускные трубы, заменят пучинистый грунт, восстановят земляное полотно, примыкания, тротуары и подъезды к жилым домам, уложат новое покрытие в два слоя. В дополнение на участках обустроят площадки и остановочные павильоны. После чего рабочие нанесут разметку и установят знаки. В следующем году, к вводу нового путепровода в Новобурейском, отреставрируют еще одну улицу — Лесную.
Стоит отметить, что на выбранных для ремонта улицах находятся практически все социально значимые объекты — школа, детский сад, магазины, Дом культуры.
Ещё по теме "Дороги"
-
Новые правила очереди на мост в Китай: что важно знать перевозчикам
сегодня, 9:14 -
В Благовещенске начался ямочный ремонт дорог – работы охватят более 20 улиц
вчера, 10:27 -
Дорогу к Светильному в Шимановском округе полностью закрыли для проезда
16 апреля, 19:43 -
В Амурской области дроны следят за ПДД и проблемными участками трасс
15 апреля, 12:28 -
С 15 апреля на севере Приамурья запретят движение тяжёлых грузовиков
14 апреля, 13:23 -
На трассе Ивановка — Толстовка приступили к ремонту 16-километрового участка
14 апреля, 9:04 -
Реконструкцию моста через Завитую планируют завершить в ноябре
13 апреля, 12:55 -
В Шимановском округе размыло дорогу: проезд для грузовиков закрыт
11 апреля, 22:58 -
В Приамурье приводят дороги в порядок после зимнего сезона
9 апреля, 17:44 -
Жители нескольких муниципалитетов области жалуются на затопление придомовых участков и размытые дороги
8 апреля, 20:07