В июле начнется строительство школы на 1200 человек в Благовещенске

Застройщик уже заехал на объект и проводит подготовительные работы на участке — устанавливает ограждение. Проект в микрорайоне Северный реализовывается по концессии. Соглашение глава областного центра Олег Имамеев подписал в марте нынешнего года.
В перспективе рядом с учебным заведением могут построить и дошкольное на 350 мест. В мэрии отмечают, что данные объекты будут востребованы с учетом перспективной жилой застройки. Отапливать микрорайон будет строящаяся газовая котельная.
Напомним, трехэтажное учреждение образования сможет вместить 1200 школьников. Первых учащихся оно должно принять 1 сентября 2025 года. Школу оснастят современной техникой и мебелью, помимо учебных классов предусмотрены библиотека, лектории, игровые зоны, спорткомплексы, детская площадка, большой спортзал и бассейн. Занятия будут здесь проводить и для особенных детей. Проектом предусмотрен стадион, адаптированный для таких ребят. Отдохнуть и сделать уроки дети смогут в лаундж-зоне на первом этаже. Общая площадь общеобразовательного заведения составит порядка 26 тысяч квадратов, говорится в информации администрации.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Строительство"
-
Новая котельная в Сковородине готова на 68%
30 сентября, 17:35 -
Благовещенская поликлиника № 2 готова на 85 процентов
29 сентября, 14:51 -
Губернатор распорядился пересмотреть схему дорожных развязок улицы Василенко в Благовещенске
29 сентября, 10:47 -
Строительство Центра культурного развития продолжается в Сковородине
28 сентября, 21:15 -
Готовность нового детсада в Ивановке составляет 20 процентов
27 сентября, 17:11 -
В Екатеринославке кипит работа по строительству общественной бани
27 сентября, 14:05 -
Новый жилой район в Ивановке начнут застраивать грядущей весной
26 сентября, 15:04 -
В АОКБ завершают ремонт отделений гинекологии и сосудистой хирургии
26 сентября, 11:42 -
Василий Орлов о переселении из аварийного жилья: До конца года введем 19 многоквартирных домов
23 сентября, 14:47 -
Будущие строители побывали на крупном производственном предприятии Благовещенска
22 сентября, 19:32