Василий Орлов рассказал о брендировании местной продукции

Около 20 амурских производителей подали заявки на использование бренда «Сделано в Амурской области». 12 компаний уже получили такое право.
Региональный знак качества появится на упаковках мясной и молочной продукции, соевого масла, сыров, меда, чайных напитков. Следующие в очереди — хлебобулочные изделия, овощи и полуфабрикаты. А вскоре получить право использовать отличительный бренд смогут заведения общественного питания региона, которые готовят авторские блюда из качественных ингредиентов. Уже есть первая заявка – от ресторана, который готовит пельмени по собственному рецепту.
«Бренд «Сделано в Амурской области» является продолжением региональной акции «Покупайте Амурское», которая неоднократно была отмечена на федеральном уровне. «Наличие бренда на упаковке – это гарантия качества товара для потребителей и хороший механизм продвижения продукции для производителей как внутри региона, так и за его пределами», — отметил губернатор Василий Орлов.
Ещё по теме "Экономика"
-
Инвесторы из Китая оценили потенциал международной территории опережающего развития в Приамурье
12 августа, 20:20 -
В Амурской области готовят площадку для самой мощной солнечной станции в России
12 августа, 19:44 -
МРОТ и больничный: сколько амурчане получат за один день
12 августа, 17:36 -
13 тонн оленьих рогов отправили из Приамурья в Китай
12 августа, 15:49 -
Весной 2027-го в Октябрьском округе начнётся строительство солнечной электростанции
12 августа, 10:12 -
Открытие первой в мире трансграничной канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ запланировано на май 2027 года
11 августа, 9:37 -
Рабочих и медиков больше всего не хватает в Приамурье
10 августа, 9:46 -
Дисциплина налогоплательщиков: почти 9 из 10 жителей Приамурья вовремя отчитались перед ФНС
10 августа, 9:31 -
Приамурье в топ-10 по динамике оборота розничной торговли
10 августа, 8:13 -
Юрий Трутнев пригласил Владимира Путина принять участие на ВЭФ в запуске новых предприятий, в том числе в Приамурье
7 августа, 19:42