Многодетным амурским семьям выплатили более 260 миллионов рублей

Более 260 миллионов рублей получили с начала года многодетные амурские семьи. Ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего или последующих детей предусмотрена в рамках нацпроекта «Демография».
Размер господдержки сейчас составляет 17 199 рублей. В этом году ее получили уже более 3,5 тысяч семей на 3808 детей. В прошлом году общая сумма выплат превысила 718 миллионов рублей. Деньги направили родителям более 5 тысяч маленьких амурчан.
Как отметил в своем итоговом отчете губернатор Приамурья Василий Орлов, один из главных приоритетов – повышение рождаемости в регионе. Поэтому объем средств, направленных на поддержку семей с детьми, ежегодно растет – с 2,7 миллиарда рублей в 2018 году до 8 миллиардов – в прошлом. Как результат — количество многодетных семей за пять лет увеличилось на 12%, сообщает областное правительство.
Ещё по теме "Дети"
-
«По ту сторону контента»: амурских школьников научат видеть скрытые угрозы в соцсетях
20 ноября, 10:56 -
Первоклассники лицея №6 получили первые погоны из рук офицеров ДВОКУ
17 ноября, 8:05 -
Школьники из Свободного пополнили дружину юных пожарных
11 ноября, 8:43 -
Юные экологи Благовещенска определили «умный выбор для планеты» на городском слёте
10 ноября, 9:53 -
Благовещенские школьники завоевали миллионы на «Большой перемене»
9 ноября, 17:29 -
Пособие по беременности и родам в 2026 году превысит 955 тысяч рублей
5 ноября, 13:33 -
"Классная страна" в Приамурье: как дети изучают регион через туризм и образование
4 ноября, 10:22 -
Амурский «IT-куб» и Цицикар создают российско-китайский альянс в робототехнике
29 октября, 15:21 -
В Приамурье 184 ребёнка переселились из интернатов в семьи
19 октября, 12:23 -
С начала учебного года «Автобус Победы» принял почти 2 000 амурских школьников
16 октября, 15:27