Велопробег и карта страны на госгранице: активисты и спортсмены отметили День России
Самая большая, многонациональная и, конечно, родная. Несколько килограммов цветного мела ушло у участников масштабной общероссийской акции на создание карты нашей бескрайней страны в Благовещенске. Ее нарисовали прямо на границе государства — на набережной Амура.
Контуры изображения с лозунгом «Россия начинается здесь!» начертили активисты, а разукрасить карту предложили горожанам. Малыши и взрослые с удовольствием разбирали мелки, особенно тщательно вырисовывали Приамурье. Подобная акция в нашем области проводится не впервые. В этот раз картина стала более масштабной, в ней появились и новые регионы, вошедшие в состав страны минувшей осенью.
Спортсмены и приверженцы здорового образа жизни устроили в честь праздника массовый велопробег по набережной. Присоединиться к колонне могли все желающие. С флагами в руках и патриотическими песнями от амфитеатра до памятника пограничнику проехали порядка сотни человек разного возраста — от малышей до пенсионеров.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские волонтеры-поисковики получили оснащение благодаря губернаторскому гранту
сегодня, 8:58 -
В Ивановке отметили «Осенины»
вчера, 21:02 -
Памятник легендарным бригадирам БАМа открыли в Тынде в День города
вчера, 17:33 -
Юнармейцы из Приамурья в составе армии «Амур» одержали победу в «Зарнице 2.0»
вчера, 16:01 -
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
5 сентября, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41
