Получение услуг в сфере земли и недвижимости в Приамурье станет проще

Получать услуги в сфере земли и недвижимости в Приамурье скоро будет значительно проще. Напомним, в регионе активно реализуется пилотный проект по внедрению национальной системы пространственных данных. Промежуточные итоги обсудили в правительстве области.
Сведения о границах региона, муниципальных образований и зон подтопления полностью внесены в единый государственный реестр недвижимости. Продолжается такая работа по населённым пунктам и земельным участкам.
Отметим, что национальная система пространственных данных позволит соединить информацию о земле и недвижимости на одной платформе, что повысит качество и сократит сроки предоставления государственных услуг и сервисов. В частности, в сфере строительства.
Ещё по теме "Экономика"
-
Ледовый сезон завершён: в Приамурье закрыли последнюю переправу
вчера, 21:03 -
В Благовещенске начали подготовку к строительству нового путепровода через железную дорогу
20 апреля, 15:33 -
Почти 16 тысяч сделок за пять лет: амурчане активно берут дальневосточную ипотеку под 2%
20 апреля, 13:28 -
ДМС и спорт в топе корпоративных бонусов для сотрудников в областном центре
20 апреля, 12:01 -
Амурчан приглашают на "Школу фермера"
20 апреля, 11:48 -
Благовещенск — 7-й на Дальнем Востоке по доходности недвижимости
20 апреля, 11:24 -
Уголь и золото бьют рекорды — в области добыто свыше 2,8 т драгметалла
20 апреля, 11:12 -
Амурстат: цены на продукты в марте выросли на 0,6%, услуги — на 0,9%
20 апреля, 10:51 -
Ставки почти вдвое ниже: амурские предприниматели взяли 70 миллионов льготных кредитов с начала года
18 апреля, 21:02 -
Благовещенцы рассказали, насколько они ленивы на работе
13 апреля, 10:12