Машины жителей благовещенских многоэтажек мешают вывозить мусор

Безответственные водители продолжают ставить свои транспортные средства где попало. Одним из излюбленных мест стоянки является территория возле мусорных контейнеров.
И если самим жильцам выкидывать отходы припаркованный автомобиль не мешает, то мусоровозам это создает настоящее препятствие. Ведь для того, чтобы опустошить контейнеры, необходимо полностью занять всю зону рядом с баками.
А пока горожане выбирают такие неподходящие парковочные места, регоператоры собирают коллекцию фотографий таких машин. Если после сигнала мусоровоза ситуация никак не меняется, то транспортное средство просто едет дальше по маршруту, так как времени ждать у водителей нет — в списке еще много площадок по городу, которые ждут своей очереди.
В связи с этим администрация напоминает жителям областного центра, что в следующий раз во дворе не только останется неприятно пахнущий мусор, но и, возможно, не сможет проехать автомобиль скорой помощи или пожарная спецтехника.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Капремонт подорожает: амурчанам с 2026 года добавят 1,8 рубля за "квадрат"
вчера, 9:31 -
Блочно-модульная котельная в Талдане готова к работе досрочно
18 ноября, 8:31 -
Что происходит с Амуром? Влияние ледового сезона на городское водоснабжение
14 ноября, 9:23 -
Камеры заметили: благовещенцу выписали штраф за зелёный мусор
11 ноября, 16:49 -
Городские службы Благовещенска все выходные боролись с последствиями снегопада
10 ноября, 15:22 -
Приамурье помогает восстанавливать крыши многоквартирных домов в подшефной Амвросиевке
10 ноября, 8:53 -
В Белогорске канализационную станцию переводят на автоматический сбор мусора
5 ноября, 14:27 -
Амурские управляющие компании прошли жилищный экзамен
1 ноября, 11:26 -
Зима пришла: в Благовещенске расчищают дороги, тротуары и остановки от снега
31 октября, 14:57 -
Каждый месяц на газовую котельную в Белогорске будет поступать до 900 тонн топлива
30 октября, 12:49