Парки и скверы обновят в 4 амурских муниципалитетах за счет федерации

400 миллионов рублей получит Приамурье на создание комфортной городской среды. Наша область стала единственным регионом, где выиграли все выдвинутые на всероссийский конкурс заявки.
В итоге федерация профинансирует проекты благоустройства в 4 амурских муниципалитетах. Свободный получит 150 миллионов рублей на обновление сквера в районе пересечения улиц Управленческая и 50-летия Октября. 100 миллионов рублей получит Сковородино на реконструкцию Парка культуры и отдыха. Такая же сумма предназначена Завитинску, там преобразят исторический центр города. А в Прогрессе приведут в порядок сквер «Юбилейный» — на это направят 50 миллионов рублей. Проекты должны быть реализованы до конца 2024 года.
Всего же по итогам первого конкурса на проекты по созданию комфортной городской среды дальневосточные регионы получат более 3 миллиардов рублей. Заявки на участие во втором этапе можно подать до 20 июня. Принять участие могут города численностью до 250 тысяч человек и села с населением более 5 тысяч жителей, сообщает областное правительство.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В Тынде открылась новая общественная территория на улице 8 Марта
сегодня, 10:26 -
«Первая полоса»: главную улицу Серышева превращают в арт-пространство
30 августа, 13:16 -
Не просто «панельки»: в поселке Аэропорт фасады домов превратили в авиационную арт-зону
27 августа, 10:14 -
Новые качели и ровный асфальт: Свободный обновил дворы по дальневосточной программе
22 августа, 20:24 -
В Благовещенске возрождают дом Евдокии Назаровой 1917 года постройки
21 августа, 19:28 -
В Благовещенске завершают сезон ремонта тротуаров: обновлены участки на девяти улицах
19 августа, 18:24 -
На месте пустыря в Свободном создают место для активного детского отдыха
16 августа, 13:22 -
Новое общественное пространство в Райчихинске: скамейки, фонари и световая инсталляция
11 августа, 15:28 -
Сельское хозяйство, история и отдых: в Екатеринославке создают особенный «Парк культур»
9 августа, 16:00 -
Благоустройство двора по дальневосточной программе завершается в Завитинске
9 августа, 10:04