24 амурских выпускника написали ЕГЭ на 100 баллов

В регионе продолжается сдача единого госэкзамена: 16 июня школьников ждет проверка знаний по иностранному языку, 19 и 20 июня — по информатике.
Ранее выпускники написали экзамены по русскому языку, математике и другим предметам. Среди них 24 стобалльника. Максимальную оценку по литературе, химии и географии получили девять человек.
Средние баллы по профильной и базовой математике в 2023 году оказались выше прошлогодних. Так, профильную математику сдали 1401 человек, на 94 балла экзамен написал выпускник из Бурейского округа, на 90 баллов — двое благовещенцев. Средний балл по предмету составил 49,98 против 48,98 в 2022 году. С базовой математикой на отлично справились 742 человека, неудовлетворительно — 52. Повторно сдавать математику будут 204 человека.
С обязательным для одиннадцатиклассников экзаменом по русскому языку на 100 баллов в основной период справились 15 человек из 3407, 885 — набрали более 76 баллов, завалили испытание — девять, сообщает амурский Минобр.
Ещё по теме "Образование"
-
АмГУ получит доступ к фондам Президентской библиотеки
сегодня, 9:12 -
В селе Грибское возобновил работу пожарный класс
вчера, 13:31 -
Прокуратура разъяснила, что делать, если после 9-го класса не взяли в 10-й
вчера, 11:28 -
Количество иностранных студентов в российских вузах планируют увеличить до полумиллиона
4 сентября, 17:43 -
Исследование социологов Амурского госуниверситета: динамика страха перед терактами
4 сентября, 16:42 -
Как в Благовещенске воспитывают патриотов: опыт города оценили делегации из пяти регионов
4 сентября, 16:22 -
Почти полсотни школьных кафе заработали в Приамурье в новом учебном году
3 сентября, 11:50 -
В Приамурье начался дополнительный период сдачи госэкзаменов
3 сентября, 10:32 -
Зона отдыха с совой: в Лопче к 1 сентября преобразился школьный двор
2 сентября, 15:45 -
Без очередей и бумаг: 12 тысяч амурчан записали детей в кружки через Госуслуги
28 августа, 12:47