24 амурских выпускника написали ЕГЭ на 100 баллов

В регионе продолжается сдача единого госэкзамена: 16 июня школьников ждет проверка знаний по иностранному языку, 19 и 20 июня — по информатике.
Ранее выпускники написали экзамены по русскому языку, математике и другим предметам. Среди них 24 стобалльника. Максимальную оценку по литературе, химии и географии получили девять человек.
Средние баллы по профильной и базовой математике в 2023 году оказались выше прошлогодних. Так, профильную математику сдали 1401 человек, на 94 балла экзамен написал выпускник из Бурейского округа, на 90 баллов — двое благовещенцев. Средний балл по предмету составил 49,98 против 48,98 в 2022 году. С базовой математикой на отлично справились 742 человека, неудовлетворительно — 52. Повторно сдавать математику будут 204 человека.
С обязательным для одиннадцатиклассников экзаменом по русскому языку на 100 баллов в основной период справились 15 человек из 3407, 885 — набрали более 76 баллов, завалили испытание — девять, сообщает амурский Минобр.
Ещё по теме "Образование"
-
Секреты военных оркестрантов: в Благовещенске стартовали мастер-классы от музыкантов Минобороны
вчера, 17:43 -
Этим летом в Амурском госуниверситете выберут нового ректора
вчера, 11:30 -
В регионе стартовали итоговые испытания для выпускников колледжей
4 июня, 18:57 -
ГИТИС, ВГИК и "Щукинка" ждут талантливых дальневосточников
3 июня, 11:11 -
География в лидерах: как в Приамурье проходит волна ОГЭ у девятых классов
2 июня, 16:54 -
На детской железной дороге в Свободном стартовал новый летний сезон
2 июня, 15:28 -
Массаж по-китайски: в Благовещенска откроют базу традиционной медицины из Хэйхэ
2 июня, 12:33 -
Китайский, психология и дизайн: 104 благовещенских пенсионера окончили Университет пожилого человека
2 июня, 10:36 -
Более 300 школьников из Благовещенска и Хэйхэ стали участниками обменов «Мост дружбы»
2 июня, 8:16 -
От первых проб до устной истории: как меняется ЕГЭ и что ждет амурских выпускников
1 июня, 20:08