Жители Зеи боятся лишиться популярного места отдыха

Жители Зеи бьют тревогу: они могут лишиться популярной зоны отдыха. Местный пляж у водохранилища оказался в частных руках. Двое амурчан получили территорию по программе «Дальневосточный гектар» и ограничили доступ к берегу.
Как рассказала местная жительница, территория сейчас огорожена, натянута цепь — туда не проедешь с одной стороны. С другой, где всегда был доступный подъезд, перегородили крупными булыжниками. «Все прекрасно понимают, что эта земля кому-то отдана в частное пользование. Там стоят у нас баржи, которые возят грузы в отдаленные районы, туда доступ был свободный совершенно. Люди ставили катера, там пирс, никогда никому не запрещалось. А сейчас за это просто хотят брать деньги», — рассказала Елена.
В местной администрации прокомментировали, что амурчане оформляли гектары в электронном формате, выданный участок находится в дозволенных границах, но вид его разрешённого использования еще не выбран. Подъезд к водохранилищу останется общедоступным, в том числе — к грузовым баржам. Мэр города Андрей Бродягин добавил, что территория затопляемая, и возвести на ней капитальные строения не получится. Власти намерены встретиться с владельцами и разобраться в ситуации.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Амурчанина лишили авто по решению суда за эффектный дрифт на свадьбе
вчера, 18:29 -
В Свободном на соблюдение миграционного законодательства провели больше 70 иностранных специалистов
24 февраля, 17:57 -
Дом, который врастает в землю: жители Тамбовки с маленькими детьми вынуждены жить в аварийном бараке
20 февраля, 20:31 -
В Приамурье вынесли приговор обвиняемому в сбыте наркотиков в особо крупном размере
18 февраля, 19:22 -
Амурская пенсионерка перевела мошенникам больше 2 000 000 рублей
18 февраля, 17:16 -
68 миграционных преступлений предотвратили в Приамурье в 2025 году
16 февраля, 10:22 -
Семена цветов и овощей без сертификатов не попали в Приамурье из Китая
14 февраля, 12:27 -
Почти 10 мусорных контейнеров сгорело по вине амурчан с начала года
13 февраля, 9:55 -
Запретная парковка: амурчанка нарушила ПДД
12 февраля, 12:53 -
В Приамурье огласили приговор жительнице области, виновной в организации незаконной миграции
12 февраля, 10:21