Василий Орлов поздравил амурских медиков с профессиональным праздником
Сегодня день медицинского работника по всей стране празднуют представители сферы здравоохранения. С поздравительной речью к врачам, медсестрам и фельдшерам обратился и губернатор Василий Орлов.
Руководитель области отметил, на сегодняшний день в регионе здравоохранение активно развивается, в особенности благодаря нацпроекту и региональным программам. Строятся новые и ремонтируются имеющиеся медицинские учреждения, закупается новое оборудование и пополняется автопарк, в котором за последние пять лет появились 200 автомобилей.
Глава Приамурья подчеркнул, что главную роль в сохранении здоровья населения выполняют именно врачи, медсестры, лаборанты и санитарки, которые не только работали в сложнейших условиях во время пандемии, но и сейчас трудятся на передовой, помогая военнослужащим отстаивать честь Родины.
«Гордимся вами, настоящими профессионалами, людьми, которых отличает самоотверженность, преданность своему делу», — сказал глава Приамурья.
Ещё по теме "Общество"
-
«Цветок исполняет желания»: полторы сотни амурчан собрались в Грязнушке на фестивале лотосов
вчера, 20:33 -
В Ромненском округе обнаружен нож пропавшего грибника
вчера, 20:13 -
Восстанавливать утраченные навыки амурчанам помогают в семи отделениях дневного пребывания
вчера, 11:18 -
Амурчан приглашают стать волонтёрами на выборах
вчера, 10:48 -
С 1 августа пенсии вырастут у 47 тысяч амурчан
вчера, 9:47 -
Белые тюльпаны и свечи: в Благовещенске прошла акция памяти
вчера, 9:32 -
В столице Приамурья заработала ярмарка выходного дня
27 июля, 21:47 -
В Свободном при поддержке государства запускают проекты в сфере общепита и семейного отдыха
27 июля, 20:22 -
Газификация, дороги и защита от паводков: итоги работы губернатора Василия Орлова в Благовещенском округе
27 июля, 19:21 -
Не стало Анатолия Ветрова — человека, который стоял у руля амурского автоспорта
27 июля, 18:48
