Амурская область заняла 22 место в общероссийском рейтинге регионов по уровню доходов населения

Аналитики платформы РИА Рейтинг сравнили соотношение заработных плат со стоимостью фиксированного набора товаров и услуг. Самыми благополучными в этом отношении стали нефтегазовые Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, а также Москва.
Сразу далее в списке — дальневосточники: Магадан и Чукотка. Там доход позволяет купить до двух с половиной фиксированных наборов товаров и услуг. В Хабаровском крае и Амурской области этот индекс на уровне одного и семи десятых. На последних позициях рейтинга — Еврейская автономная область.
Между тем, по данным аналитиков, число живущих за чертой бедности в стране сократилось в минувшем году и обновило минимум. Теперь это 9,8 процента. Перешагнули этот рубеж 1,7 миллиона человек. Доходы наименее обеспеченных жителей страны за 2022-й увеличились почти на 30 процентов, заявил президент России Владимир Путин на ПМЭФ-2023.
Ещё по теме "Общество"
-
"Авиасквер" и "Аллея молодежи": какие территории преобразовали в Приамурье по президентскому нацпроекту
вчера, 16:51 -
Василий Орлов: "На благоустройство зон отдыха направим более миллиарда рублей"
вчера, 13:36 -
Нестандартное увлечение: любители и профессионалы конного спорта в регионе активно проводят зимний сезон
вчера, 10:12 -
Цикл сюжетов к 80-летию Победы: о том, как создавалась историческая рубрика
10 января, 22:12 -
Коротко и ясно: слово «ок» признано самым востребованным в речи россиян
10 января, 17:30 -
Возвращение в рабочий ритм: как восстановить силы и настроиться на дела
10 января, 13:38 -
"Невидимый наблюдатель": на выставке в Зее покажут снимки диких зверей
10 января, 10:30 -
Легендарная ледяная горка в Великокнязевке Белогорского округа вновь открыта для амурчан
10 января, 9:29 -
Более 22 миллиардов рублей и 100 мер поддержки: как в Амурской области помогают многодетным семьям
10 января, 8:37 -
В Благовещенске состоялась Рождественская архиерейская ёлка
9 января, 9:16