Василий Орлов поручил проработать возможность сотрудничества с русскими харбинцами

В столице провинции Хэйлунцзян амурская делегация встретилась с представителями Русского клуба. Проработать направления взаимодействия глава области поручил профильным министерствам, сообщает пресс-служба правительства области.
Объединение было организовано в 2005 году, в него входят русские и смешанные семьи, которые проживают в Харбине. Одной из целей работы клуба является вовлечение местных детей в русскую культуру.
Так, губернатор Василий Орлов предложил русским харбинцам наладить взаимоотношения с вузами Приамурья, что поможет популяризировать совместную международную научную деятельность. Кроме того, стороны обсудили обмен практическим опытом между харбинской онкологической клиникой и их амурскими коллегами. Речь зашла и об организации спортивных состязаний и детского оздоровительного отдыха — ребята из Приамурья могут поехать в Харбин, а китайские дети — в наш регион.
Ещё по теме "Общество"
-
Владимир Путин наградил семью Пожярскас из Амурской области за помощь фронту на премии «Всё для Победы!»
вчера, 21:24 -
Новые спортивные площадки появятся в 6 амурских селах и поселках
вчера, 14:46 -
В «Семейной зарнице» в Приамурье лучшими стали «Ивановцы»
вчера, 14:01 -
Более 3 тысяч спортсменов объединил первый фестиваль фиджитал‑спорта в Благовещенске
13 июля, 20:33 -
Новая спортзона открылась на набережной в Благовещенске
13 июля, 18:26 -
Первый семейный фестиваль «Рыба есть!» состоялся в Благовещенске
12 июля, 20:29 -
День семьи, любви и верности отметили в Приамурье и назвали «Семьи года – 2026»
12 июля, 10:24 -
По инициативе жителей в Ударном преобразили вид ДК
11 июля, 16:33 -
Маленькие чемпионы: более 130 юных велосипедистов вышли на старт семейных гонок в центре города
11 июля, 16:02 -
Амурчане могут получить бесплатную помощь юриста в Семейном МФЦ
10 июля, 17:30