Очередная коммунальная авария произошла накануне в административном центре Константиновского района. Как и в прошлый раз, порыв на сетях случился около дома № 16 по Пионерской.
Замглавы района Павел Лесников прокомментировал корреспонденту ГТРК «Амур», что на месте работают экскаватор и аварийная бригада, точку порыва пока не нашли. Проведение земляных работ затрудняется переувлажненностью грунта. Материалы для устранения аварии у муниципалитета имеются, а в зависимости от размеров порыва их закупят в областном центре.
Ресурс отсутствует в двух образовательных учреждениях и примерно в 15 МКД. Управляющие компании осуществляют подвоз воды потребителям, также по необходимости ее будут доставлять и в соцобъекты. Графики подвоза сейчас размещают на подъездах домов, позже информацию продублируют в социальных сетях.