Участники СВО и дети медработников получат льготы при поступлении

Участники СВО и дети медицинских работников, погибших от коронавируса, получат льготы при обучении. О проработке соответствующего законопроекта рассказали в правительстве страны.
Планируется, что участники спецоперации смогут поступить в вузы по отдельной квоте по результатам вступительных испытаний. Те, кто уже учится на платной основе, смогут перейти на бесплатное обучение. Перераспределять вакантные бюджетные места в организациях высшего образования будет правительство.
Без экзаменов будут зачислять в вузы на программы медицинского и фармацевтического образования детей работников сферы здравоохранения, погибших от COVID-19 при исполнении трудовых обязанностей.
Кроме того, обеим категориям льготников будет предоставлено право обучаться бесплатно на подготовительном отделении. Все решения готовятся к окончательному законодательному оформлению и принятию.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Власть"
-
Реестр алименщиков и маркировка продукции: амурчанам рассказали о майских поправках в законе
1 мая, 20:36 -
Василий Орлов поздравил амурчан с Первомаем
1 мая, 11:47 -
Парламентарии области увеличили финансирование по 14 государственным программам
24 апреля, 19:55 -
Итоги работы за последние 5 лет сегодня представил мэр Благовещенска Олег Имамеев
24 апреля, 18:47 -
Владимир Путин отметил премией "Служение" лучших представителей муниципальной власти со всей страны
22 апреля, 20:12 -
Проект уникального центра компетенций представил главе МИД губернатор Василий Орлов
17 апреля, 12:00 -
Инвесторы и власти Приамурья будут вести диалог в новом формате
17 апреля, 9:04 -
50-летие сегодня празднует губернатор Приамурья Василий Орлов
14 апреля, 16:42 -
В Октябрьском районе запустят автобусы, которые свяжут несколько сел с областным центром
11 апреля, 17:30 -
Василий Орлов в прямом эфире ответил на вопросы и обращения амурчан
7 апреля, 9:15