Василий Орлов рассказал об оформлении дополнительного гектара в собственность

Еще один бесплатный надел в одни руки: в области передан в собственность дополнительный гектар. На земельном участке жительница Свободного построила жилой дом.
В региональном Минимущества пояснили, что в обычном порядке оформить земельный участок в собственность можно через 4,5 года, но строительство жилья дает этому процессу ускорение.
По словам губернатора Приамурья Василия Орлова, дома на своих гектарах построили больше 30 человек и они теперь могут оформить в собственность участок. Единственное условие — площадь не должна быть меньше 24 квадратов. К тому же дом должен быть достроен и зарегистрирован в ЕГРН: «После того, как дом и земельный участок оформлены в собственность, их можно продать, подарить, передать в наследство».
Рассматривается и возможность оформления надела в совместную собственность. Одному человеку могут предоставить участок площадью не больше гектара, но если это коллективная заявка, то есть возможность получить территорию больше — каждому разрешается взять по одному участку не больше гектара. На нем можно построить дом и вести различные виды деятельности.
Добавим, что за время действия программы в регионе выдано 9,5 тысяч гектаров, говорится в информации амурского правительства.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Многодетным семьям области доступна покупка автомобиля или сельскохозяйственной техники с господдержкой
вчера, 21:31 -
Творческие жители региона могут разработать сувениры с символикой Приамурья
вчера, 19:49 -
Более 300 юных амурчан приехали в Благовещенск для участия в регэтапе военно-патриотической игры "Зарница 2.0"
вчера, 15:54 -
"Капсулу времени" для потомков заложили правоохранители и амурские кадеты
вчера, 10:12 -
Юрий Трутнев: "Память о сражениях, героизме и мужестве наших бойцов - основа всего российского государства"
12 мая, 15:46 -
Амурчан научат, как не стать жертвой мошенников
12 мая, 14:18 -
Корпоративные стандарты поддержки амурских семей хотят внедрить в области
12 мая, 12:10 -
В Приамурье с начала года трудоустроили 40% инвалидов, которые обратились в территориальные центры занятости
12 мая, 11:21 -
Коренные малочисленные народы Приамурья получат поддержку для развития и сохранения традиций
11 мая, 20:55 -
В Калужской области на воинском мемориале перезахоронили останки девяти амурских фронтовиков
10 мая, 19:24