Проект выходных дней в 2024 году опубликовал Минтруд страны

Новогодние каникулы продлятся 10 дней, а на каждый майский праздник придется по 4 выходных. Минтруд России подготовил проект постановления правительства о переносе дней отдыха в будущем году. Документ представлен на общественное обсуждение.
Предлагается следующий механизм. Субботу и воскресенье (6 и 7 января), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 10 мая и 31 декабря. Также в планах сдвинуть дни отдыха с субботы 27 апреля на следующий понедельник, а с субботы 2 ноября — на вторник. Последняя суббота декабря также сдвигается на понедельник.
Таким образом, на будущий год обозначены следующие праздничные выходные: с 1 по 8 января; с 23 по 25 февраля; с 8 по 10 марта; с 28 апреля по 1 мая; с 9 по 12 мая; 12 июня; с 3 по 4 ноября и с 29 по 31 декабря.
Ещё по теме "Общество"
-
Новая выплата и миллиарды поддержки: как Соцфонд помогает семьям Приамурья
вчера, 16:09 -
Прощай, аварийный барак: жители Тамбовки получили ключи от новых квартир
вчера, 15:53 -
Сегодня в стране отмечают День строителя Байкало-Амурской магистрали
вчера, 9:59 -
За высокий профессионализм и поддержку участников СВО Рифат Сабитов отмечен благодарностью фонда «Защитники Отечества»
вчера, 9:42 -
День семьи, любви и верности отмечают сегодня в России
вчера, 9:09 -
Корпоративный демографический стандарт внедряют всё больше предприятий Амурской области
7 июля, 21:16 -
Кому отдыхать летом: каждый четвёртый благовещенец сталкивается со спорами из-за отпусков
6 июля, 12:12 -
Бесплатные юридические консультации пройдут в Благовещенске 6 июля
5 июля, 16:06 -
Губернатор взял на контроль расселение погорельцев и обеспечение сирот жильём в Сковородинском округе
4 июля, 12:59 -
Беспечность и спешка: в Приамурье начинается профилактическая акция
3 июля, 19:16