Сведения о территориях объектов культурного наследия Приамурья внесли в Росреестр

Сведения о границах всех территорий, на которых расположены объекты культурного наследия Приамурья, внесены в базу единого государственного реестра недвижимости. Оцифровка данных велась на протяжении последних двух лет.
Всего в Амурской области насчитывается 485 объектов культурного наследия. Некоторые (в основном это касается археологических памятников) представлены сразу несколькими предметами и занимают не одну, а несколько разных территорий. Поэтому последних больше, чем самих памятников, — 631.
Регистрация ведется в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных». Этот проект объединит множество разрозненных информационных систем по земле и недвижимости как федерального, так и регионального уровней.
Ещё по теме "Культура"
-
День открытых дверей в музее, дискотека 80‑х и концерты на набережной: куда сходить в Благовещенске на выходных
сегодня, 12:31 -
От богатырских квестов до матрешек: Токур объединил многодетные семьи на обновленной площади
сегодня, 10:42 -
Золотой фонд в Приамурье: подлинники Карла Брюллова и Ильи Репина привезли в Благовещенск из Владивостока
сегодня, 9:17 -
От Якутии до Урала: в Тынде прошёл фестиваль молодёжного КВН
вчера, 15:26 -
Фестиваль «Таёжная брусничка» соберёт мастеров в Зее 12 сентября
вчера, 8:31 -
Иммерсивный музей «Поезд Победы» работает в Благовещенске
27 августа, 20:46 -
В амурский прокат выходит мультфильм «Лунтик: Обратная сторона Луны»
27 августа, 20:17 -
Перекрытые улицы и советские машины: как в амурской столице проходят съёмки фильма «Парадокс времени»
27 августа, 18:32 -
Обувь из рыбьей кожи и шаманский бубен: культуру коренных народов Приамурья покажут в Чите
27 августа, 16:39 -
Книги и тёплые слова: Амурская область присоединилась к акции «Из России, с любовью!»
27 августа, 15:19