Сведения о территориях объектов культурного наследия Приамурья внесли в Росреестр

Сведения о границах всех территорий, на которых расположены объекты культурного наследия Приамурья, внесены в базу единого государственного реестра недвижимости. Оцифровка данных велась на протяжении последних двух лет.
Всего в Амурской области насчитывается 485 объектов культурного наследия. Некоторые (в основном это касается археологических памятников) представлены сразу несколькими предметами и занимают не одну, а несколько разных территорий. Поэтому последних больше, чем самих памятников, — 631.
Регистрация ведется в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных». Этот проект объединит множество разрозненных информационных систем по земле и недвижимости как федерального, так и регионального уровней.
Ещё по теме "Культура"
-
"Мой язык эвенкийский!": в Тындинском округе школьники постигают культуру предков через танцы и ремесла
сегодня, 18:47 -
«Ангелы Ладоги» на экранах: амурчан приглашают на героическую драму о подвиге спортсменов-буеристов
сегодня, 17:17 -
Шаманы, куклы и «Дама Пик»: стало известно, какие спектакли покажут в Тынде в рамках «Театрального поезда»
сегодня, 16:55 -
Через книгу — друг к другу: Благовещенск и Хэйхэ запустили совместный читательский проект
сегодня, 14:48 -
Олени и эвенкийская свадьба: под Благовещенском пройдёт фестиваль «Мит Эвенкил»
сегодня, 11:33 -
АмГУ представил 30 картин и арт-объекты на фестивале в краеведческом музее
сегодня, 9:56 -
156 лет со дня рождения Владимира Ленина: в Приамурье насчитывается 64 памятника «вождю революции»
вчера, 12:27 -
Сергей Безруков встретился с амурскими студентами и преподавателями
вчера, 8:26 -
Впервые в Приамурье: Большой Детский фестиваль торжественно открыли сказкой "Маленький принц"
21 апреля, 19:37 -
В Приамурье продолжается фестиваль «ЭХО БДФ» - что ждёт участников и зрителей
21 апреля, 13:25