Об организации безвизовых поездок в Китай рассказал российский Минэконом

В приграничном с Благовещенском городе Хэйхэ состоялось заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области туризма. Российскую делегацию возглавил замглавы Минэконома Дмитрий Вахруков, а сопредседателем китайской части выступил замминистра культуры и туризма Лу Инчуань.
Особое внимание на совещании было уделено возобновлению безвизового режима. Стороны подтвердили готовность к приему групп без этого документа. В течение двух недель российской стороне заграничные коллеги предоставят список туроператоров. Безвизовый режим на территории стран пребывания будет длиться 15 дней. Вахруков заявил, что для достижения допандемийных показателей эту работу необходимо провести в кратчайшие сроки, обеспечив стабильность использования китайской платежной системы Union Pay в РФ.
Для раскрытия турпотенциала следующее заседание состоится на территории России в Якутске, говорится на сайте федерального профильного министерства.
Ещё по теме "Общество"
-
Юных амурчан приглашают лично поздравить Деда Мороза с днем рождения
сегодня, 16:17 -
В Амурской области специалисты провели командно-штабные учения при ЧС
вчера, 10:20 -
Амурчан приглашают на выставку, посвященную известному поэту и драматургу Федору Чудакову
вчера, 8:03 -
В Приамурье всё больше отцов предпочитают оформить декретный отпуск
13 ноября, 21:01 -
Амурская соя на гастросцене: 20 заведений поборются за звание лучших на фестивале "НаБоБАХ!"
13 ноября, 15:48 -
Водитель спецтехники, охранник и столяр: порядка 70 ветеранов СВО получили новые профессии в Приамурье
13 ноября, 8:14 -
От акварели до декоративной живописи: амурчан приглашают на выставку "Палитра юности"
13 ноября, 7:45 -
Амурчанам рассказали о суде над японцами на Дальнем Востоке за испытания бактериологического оружия на людях
12 ноября, 21:02 -
Китай упрощает въезд для туристов с помощью цифровых сервисов
12 ноября, 15:28 -
C начала года больше 40 амурчан получили денежное вознаграждение за информацию о пьяных водителях
12 ноября, 9:07