Амурский госуниверситет попал в топ-20 вузов страны по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере экономики и финансов. Согласно исследованию, проведенному специалистами платформы SuperJob, АмГУ на 18-м месте рейтинга.
Первую строчку занял МГИМО, его выпускники в первые 5 лет после окончания вуза зарабатывают в среднем 165 тысяч рублей в месяц. За год их зарплаты выросли на 15 тысяч. Второе место у Высшей школы экономики с заработком воспитанников в 150 тысяч. На 10 меньше зарабатывают специалисты с дипломами Московского государственного университета.
Что же касается АмГУ, то средняя зарплата выпускников этого вуза в отраслях экономики и финансов за год выросла на 5 тысяч рублей и сегодня составляет 70 тысяч в месяц.