Продукты и банковскую карту выкрал благовещенец, проникнув в дом к незнакомцам

Житель областного центра поживился имуществом горожан, после чего в очередной раз отправился в исправительное учреждение, сообщает пресс-служба горсуда.
Кражи мужчина совершил в августе прошлого года. Находясь возле дома по улице Кузнечной, он решил пробраться в жилище и что-нибудь украсть. Злоумышленник перелез через забор и благодаря незапертой двери попал в помещение. На кухне он не смог устоять перед холодильником, из которого присвоил пельмени, сало и слоеное тесто. А у выхода ему попалась на глаза спортивная сумка — ее амурчанин также взял с собой и покинул место преступления.
Позже, осмотрев содержимое сумки, он нашел наушники и банковскую карту с бесконтактной системой оплаты. Средства с карты мужчина сначала потратил на покупку шаурмы. А затем, боясь попасться в обзор камер видеонаблюдения, попросил незнакомку сходить в магазин вместо него, сочинив историю, что там работает его жена, и он не хочет, чтобы она его увидела. Поверив сказке, женщина приобрела для воришки водку, сигареты и мороженое.
Общая сумма ущерба потерпевшему составила почти 6 тысяч рублей, включая деньги с карты. Почти все похищенное имущество злоумышленник отдал правоохранителям при задержании, кроме наушников, которые, по его словам, он где-то выбросил. С учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств суд назначил амурчанину 3 года года колонии особого режима.
Ещё по теме "Криминал"
-
Тайник в лесу: амурчанин заготовил 36 килограммов марихуаны
вчера, 15:47 -
Дорожный конфликт в Благовещенске обернулся избиением и уголовным делом
вчера, 10:21 -
В Благовещенске у местного жителя изъяли более 7 килограммов марихуаны
21 октября, 11:13 -
«Преступление и наказание» для иностранных студентов: в ДальГАУ прошло занятие с ветераном следствия
16 октября, 17:03 -
Амурчанка обокрала многодетную сестру, пока та работала в огороде
16 октября, 13:47 -
2 года 9 месяцев условно: начальник путевой станции осуждён за гибель трёх рабочих в Тындинском округе
15 октября, 20:06 -
313 миллионов долга: в Приамурье завершено расследование дела гендиректора горнорудного предприятия
15 октября, 18:47 -
Жителя Благовещенска обвиняют в участии в запрещённом движении в колонии
15 октября, 9:53 -
Украл часы, телефон и ноутбук: дело жителя Благовещенска ушло в суд
14 октября, 16:54 -
В Ромненском округе женщина украла телефон и 41 тысячу рублей у знакомого
14 октября, 15:07