Продукты и банковскую карту выкрал благовещенец, проникнув в дом к незнакомцам

Житель областного центра поживился имуществом горожан, после чего в очередной раз отправился в исправительное учреждение, сообщает пресс-служба горсуда.
Кражи мужчина совершил в августе прошлого года. Находясь возле дома по улице Кузнечной, он решил пробраться в жилище и что-нибудь украсть. Злоумышленник перелез через забор и благодаря незапертой двери попал в помещение. На кухне он не смог устоять перед холодильником, из которого присвоил пельмени, сало и слоеное тесто. А у выхода ему попалась на глаза спортивная сумка — ее амурчанин также взял с собой и покинул место преступления.
Позже, осмотрев содержимое сумки, он нашел наушники и банковскую карту с бесконтактной системой оплаты. Средства с карты мужчина сначала потратил на покупку шаурмы. А затем, боясь попасться в обзор камер видеонаблюдения, попросил незнакомку сходить в магазин вместо него, сочинив историю, что там работает его жена, и он не хочет, чтобы она его увидела. Поверив сказке, женщина приобрела для воришки водку, сигареты и мороженое.
Общая сумма ущерба потерпевшему составила почти 6 тысяч рублей, включая деньги с карты. Почти все похищенное имущество злоумышленник отдал правоохранителям при задержании, кроме наушников, которые, по его словам, он где-то выбросил. С учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств суд назначил амурчанину 3 года года колонии особого режима.
Ещё по теме "Криминал"
-
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
вчера, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42