Василий Орлов наградил активистов молодежной политики

Премию губернатора Амурской области получили десять амурчан. Торжественное мероприятие прошло сегодня в Общественно-культурном центре Благовещенска.
В этом году претенденты на престижную награду выдвигались из девяти муниципалитетов Приамурья — всего 36 кандидатов. В результате конкурсного отбора была определена десятка лучших, которая смогла добиться значительных успехов в своем направлении.
Василий Орлов отметил важность работы с молодежью. Сегодня в области уделяется большое значение патриотическому воспитанию. Это позволило региону занять лидирующие позиции в стране. Однако это не единственное на что стоит акцентировать внимание, резюмировал глава: «Необходимо не только воспитать патриотов, но и заложить молодежи правильные духовные и жизненные ценности, вырастить будущих профессионалов своего дела».
Кроме того, губернатор смог лично пообщаться с победителями до торжественной части мероприятия. Активисты пригласили главу области посетить образовательный центр «Maксим Горький», который стал финалистом Всероссийского конкурса Росмолодежи, сообщается в информации регионального правительства.
Напомним, престижная награда за вклад в реализацию государственной молодежной политики вручается с 2006 года. За этот период номинантами премии стало более полутора тысяч человек.
Ещё по теме "Общество"
-
Наш подкаст: музыканты Дмитрий Гаврилюк и Виктор Воробьев о творчестве во время строительства БАМа
вчера, 20:27 -
Гигантское чучело, русские забавы и идеальный рецепт блинов: в областной столице ярко отпразднуют Масленицу
вчера, 20:13 -
В Благовещенске построят дополнительные учебные и жилые корпуса для ДВОКУ
вчера, 14:33 -
Дороги во дворах: в Благовещенске приведут в порядок 17 проездов по просьбам жителей
вчера, 11:02 -
Единство в многообразии: Россия представила культурное богатство народов на масштабном форуме в Москве
вчера, 10:14 -
Необычные ракурсы и приемы: амурчан приглашают на выставку художницы Натальи Кузнецовой
вчера, 9:24 -
Автор "Ночного дозора" поделится секретами литературного мастерства с амурчанами
5 февраля, 21:43 -
"Амурская область - регион будущего": в верхней палате российского парламента подвели итоги дней Приамурья
5 февраля, 19:03 -
Стажировка в Китае и работа с наставниками: стартовал отбор на пятый поток программы «Муравьев-Амурский 2030»
5 февраля, 14:37 -
Валентина Матвиенко поддержала строительство станции переливания крови и онкоцентра в Приамурье
5 февраля, 13:11