Водитель, из-за которого погибли девушка и подросток, предстанет перед судом

Мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы, сообщает пресс-служба амурского следственного управления СКР.
Смертельное ДТП произошло в ночь на 3 октября прошлого года на участке дороги между селами Волково и Дроново. Как уточняют следователи, 25-летний сельчанин сел за руль авто в сильном алкогольном опьянении во дворе дома по улице Северной в селе Удобное. Спутниками пьяного водителя стали 16-летний подросток и 18-летняя девушка. Оба пассажира разместились на задних сидениях. На трассе амурчанин не справился с управлением и, выехав на обочину, слетел в кювет. В результате ДТП оба пассажира скончались от полученных травм на месте происшествия, а водитель был доставлен в лечебное учреждение.
Во время предварительного следствия мужчина вину не признавал, а также заявил, что за рулем был не он. Якобы в момент аварии подросток находился в водительском кресле. Однако версию сельчанина не подтвердила экспертиза. Полученные травмы, а также анализ следов крови показал причастность обвиняемого к трагедии.
Сегодня уголовное дело направлено в суд, который решит судьбу мужчины. За совершенное преступление ему грозит лишение свободы от восьми до пятнадцати лет, а также лишение права занимать определенные должности сроком до трех лет.
Ещё по теме "ДТП"
-
Пешеход, перебегавший проезжую часть, погиб под колесами автомобиля в Серышевском округе
вчера, 13:30 -
Пожар на трассе «Амур»: пассажирский автобус загорелся после столкновения с грузовиком
13 ноября, 10:54 -
В областной столице из-за столкновения пассажирского автобуса с грузовиком пострадали четыре человека
11 ноября, 19:00 -
Трагедии на дороге: водитель и пассажирка погибли в аварии на 1443 км трассы «Амур»
10 ноября, 12:46 -
Трое человек пострадали на амурских дорогах за минувшие сутки
8 ноября, 11:43 -
Виновника случившегося в Тындинском округе ДТП заключили под стражу
6 ноября, 19:29 -
За минувшие сутки на дорогах Приамурья пострадали два человека
4 ноября, 12:45 -
Пьяный водитель грузовика скрылся с места смертельного ДТП в Тындинском округе
3 ноября, 10:17 -
Два человека пострадали в ДТП на трассе "Благовещенск-Гомелевка" в снегопад
2 ноября, 13:08 -
Возбуждено уголовное дело по факту ДТП на «федералке», унесшего жизни четырёх человек
1 ноября, 17:06